2 августа 2019                    

У Тайсона Фьюри уже есть оппонент на сентябрь. Но он вам не понравится...

Определился оппонент на сентябрь для "линейного" чемпиона мира в хэвивейте британца Тайсона Фьюри (28-0-1, 20 КО). Это - шведский гигант Отто Валлин (20-0, 13 КО), сообщают Майк Коппинджер (The Athletic) и Кит Айдек (BoxingScene).

Поединок Фьюри-Валлин состоится 14 сентября в Лас-Вегасе (США) на арене T-Mobile или неделей позже в Бостоне (США) на арене TD Garden. Транслировать в США событие будет стриминг ESPN+.

Инсайдер Айдек шутит, что болельщикам не стоит расстраиваться выбором оппонента:
"Если вы разочарованы тем, что в оппоненты Тайсону Фьюри подобрали Отто Валлина, то помните, что двумя другими кандидатами были Жоанн Дюопа и Джуниор Фа".

Имя Валлина ранее фигурировало в числе кандидатов на бой в июне в Нью-Йорке (США) с (на тот момент) чемпионом WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) сразу же после того, как у чемпиона сорвался поединок с американцем Джарреллом Миллером (23-0-1, 20 КО). Тем не менее, кандидатуру Валлина сразу же отвергли, в переговоры с ним не вступали.

Для Фьюри это второй кряду бой с безвестным боксёром из Европы. В июне в Лас-Вегасе (США) он нокаутировал во 2-м раунде немца Тома Шварца (24-1, 16 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии