2 августа 2019                    

СМИ: Чемпион мира в двух дивизионах Билли Джо Сондерс ушёл от своего промоутера

Бывший чемпион мира в среднем весе (до 72,6 кг), действующий обладатель титула по версии WBO во втором среднем весе (до 76,2 кг) непобеждённый британский технарь Билли Джо Сондерс (28-0, 13 КО) ушёл от промоутера Фрэнка Уоррена (Queensberry Promotions).

Об этом сообщил глава Queensberry Promotions на официальном сайте компании.

В заявлении сказано о том, что стороны договорились полюбовно.

Уоррен: "Мне всегда нравилось работать с Сондерсом. Мне понравился весь наш пройденный путь. Я помог ему стать чемпионом Британии, чемпионом Британского содружества, чемпионом Европы и двукратным чемпионом мира. Очень люблю этого парня и искренне желаю ему успехов во всей оставшейся карьере".

Сондерс: "Мы с Фрэнком работали вместе вот уже 10 лет. И я хочу его поблагодарить - это были великолепные 10 лет. Фрэнк подписал меня сразу же после Олимпийских игр 2008 года. Он помогал мне, наставлял на каждом шагу, благодаря ему я стал чемпионом Британии, Британского содружества и Европы. А после этого - двукратным чемпионом мира. Расставание - всегда немного грустно и горько. Но я всегда буду благодарен Фрэнку за всё то, что он для меня сделал. Будем поддерживать связь!"

Проблема в сотрудничестве Сондерса и Уоррена - отсутствие финансово привлекательных оппонентов - этого в последнее годы ему не могут предоставить ни промоутер, ни его ближайший союзник из США Боб Арум (Top Rank Promotions). Уоррен предложил бой с Сондерсом бойцу своего антагониста Эдди Хирна (Matchroom Boxing) Каллуму Смиту (26-0, 19 КО), чемпиону по версии WBA Super, победителю Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS). 

СМИ и болельщики уверены, что вскоре Сондерс и вовсе подпишет контракт с Хирном и онлайн-стримингом DAZN, что даст возможность претендовать на бои с элитой среднего и второго среднего дивизионов: Саулем Альваресом, Геннадием Головкиным, Деметриусом Эндрэдом, Каллумом Смитом, Дэниелом Джейкобсом.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии