1 августа 2019                    

Адам Ковнацки - Крис Арреола, Хитров, Голуб, что смотреть на выходных – ТВ, прогноз, разбор

Август - традиционно не самый богатый месяц на боксёрские события. Но одно масштабное шоу в эти выходные всё же состоится - на арене Barclays Center в Нью-Йорке (США) в рамках шоу от Premier Boxing Chamoions Эла Хэймона развлекать болельщиков будут супертяжи Адам Ковнацки из Польши и Крис Арреола из США. Второе главное событие шоу - защита "временного" титула по версии WBA американцем Маркусом Брауном. Его оппонент - экс-чемпион из Канады Жан Паскаль.
А в ночь на пятницу (по восточноевропейскому времени) в штате Пенсильвания состоится вечер бокса с участием двух известных боксёров из Украины, чемпиона мира по любителям Евгения Хитрова и экс-бойца "Украинских атаманов" Ивана Голуба.

Convention Center, Монровилль, штат Пенсильвания, США / 01.08.
Шоу от промоутера Лу Дибеллы (DiBella Entertainment).
 
Бой за титул чемпиона США по версии USNBC в весе до 76,2 кг
Евгений Хитров (18-2, 15 КО) - Гэбриел Фэм (11-1)

8-раундовый бой в весе до 66,7 кг
Иван Голуб (16-1, 12 КО) - Хоаким Карнейру (25-10, 23 КО)

Представление участников и ссылки на прямую онлайн видео трансляцию шоу появятся на сайте чуть позже

Бангкок, Таиланд / 02.08.
 
Единственный на неделе бой за полноценный чемпионский титул состоится в Таиланде, где местный чемпион по версии WBA в самой маленькой весовой категории (минимальный вес, до 47,6 кг) Тамманун Ньомтронг (19-0, 7 КО) сразится с юным безвестным филиппинцем Ренробом Андалесом (10-0, 2 КО).
Несмотря на то, что претендента мы никогда прежде в деле не видели, сомнения на его счёт очень велики: 19-летний парень, у которого не было прежде даже оппонентов среднего уровня и который явно не нокаутёр.
Пожалуй, единственный вопрос по бою - сумеет или нет Ньомтронг улучшить статистику досрочных побед.

Exhibition Centre, Ливерпуль, Великобритания / 02.08.
Шоу от промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing).
 
Шоу локального уровня под названием "Новое поколение". То есть преимущественно выставочные поединки проспектов топового британского промоутера Хирна с региональными титулами на кону. В каждом поединке есть явный фаворит - это, конечно же, боец главы Matchroom Boxing (в списке они идут первыми).

Бой за вакантный интерконтинентальный титул по версии WBO в весе до 72,6 кг
Энтони Фаулер (9-1, 8 КО) - Брайан Роуз (31-5-1, 8 КО)

Бой за интерконтинентальный титул по версии WBА в весе до 63,5 кг
Льюис Ритсон (18-1, 11 КО) - Марек Еджеевски (14-2, 13 КО)

Бой за титул чемпиона Англии по версии ВВВоС в весе до 72,6 кг
Джек Каллен (16-1, 7 КО) - Джон Хардинг (7-0-1, 1 КО)

Бой за континентальный титул по версии WBA в весе до 53,5 кг
Шон Макголдрик (9-0, 2 КО) - Томас Эссомба (8-5, 3 КО)

8-раундовый бой в весе свыше 90,7 кг
Мартин Илунга (12-1, 9 КО) - Итало Переа (11-4-2, 7 КО)

Marquee, Белфаст, Великобритания / 03.08.
Шоу от промоутеров Боба Арума (Top Rank Promotions) и Ли Итона (MTK Global).
 
Примерно такого же масштаба шоу состоится в Великобритании и днём позже. Но здесь есть топ-проспект из задатками суперзвезды - очень популярный в Британии и востребованный в США ирландский полулегковес (до 57,2 кг) Майкл Конлан (11-0, 6 КО). Правда, повышать уровень оппозиции ему не спешат. Аргентинцу Диего Руису (21-2, 10 КО) абсолютно нечего противопоставить Конлану.
А вот поединки андеркарда здесь в разы интереснее по причине отсутствия явного фаворита. Правда, интерес к этому событию вне Британии крайне невелик.

Бой за интерконтинентальные титулы по версиям WBA и WBO в весе до 57,2 кг
Майкл Конлан (11-0, 6 КО) - Диего Альберто Руис (21-2, 10 КО)

Бой за титул чемпиона Великобритании по версии ВВВоС в весе до 66,7 кг
Крис Дженкинс (21-3-2, 8 КО) - Падди Галахер (16-5, 10 КО)

10-раундовый бой в весе до 72,6 кг
Люк Килэр (16-2-1, 5 КО) - Луис Ариас (18-1-1, 9 КО)

Barclays Center, Бруклин, Нью-Йорк, США / 03.08.
Шоу из серии Premier Boxing Champions Эла Хэймона от промоутера Тома Брауна (TGB Promotions).
 
Главное событие шоу - потенциально ярчайший махач двух слаггеров-супертяжей Адама Ковнацки (19-0, 15 КО) из Польши и Криса Арреолы (38-5-1, 33 КО) из США. Оба - ярко выраженные агрессоры, которые в последнюю очередь беспокоятся о своей защите.
Арреола - ветеран ринга, экс-трёхкратный претендент на титул. Обещает завершить карьеру в случае поражения. Он - явный андердог, но всё же есть один момент. Дело в том, что Ковнацки пропускает очень много, а оппонентов со столь мощными кулаками у него раньше не было. Вот и посмотрим, как поляк держит удар.
Но прогноз, конечно же, не в его пользу - Ковнацки, досрочно.

Американский полутяж Маркус Браун (23-0, 16 КО) проведёт дебютную защиту "временного" титула чемпиона WBA. Его оппонент - давно миновавший карьерный пик канадский экс-чемпион мира Жан Паскаль (33-6-1, 20 КО).
В этом бою также есть явный фаворит, но и здесь не всё так безнадёжно для претендента. Дело в том, что Паскаль славится невероятным характером. Даже проигрывая "в одну калитку" он будет пытаться до последней секунды нокаутировать фаворита.
Браун - боксёр-скандалист, частый гость на страницах "скандальной хроники", что периодически сказывается на его выступлениях. В случае недооценки (или если голова будет забита не тем, чем надо бы), вполне может и проиграть. Но прогноз всё же: Браун, решением.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии