1 августа 2019                    

Джессика Андраде мечтает о поединке с Валентиной Шевченко

Чемпионка UFC в минимальном весе бразильянка Джессика Андраде (20-6) дебютную защиту титула проведёт 31 августа в Шэньчжэне (Китай) в главном событии шоу UFC Fight Night 157 против местной претендентки Вэйли Чжан (19-1).

Но бразильянка не скрывает, что её мечта - бой с чемпионкой дивизионом выше уроженкой Киргизии Валентиной Шевченко (17-3).

"О, да, - улыбается Андраде. - Именно бой с Шевченко - это то, о чём я мечтаю. Верю, что если я одержу победу в следующем поединке... Но не будем забегать наперёд. Предстоящий бой - самый важный. А уже потом можно будет думать о поединке с Шевченко. Она - самая крутая в наилегчайшем весе. Так что для меня это был бы крутой тест".
 
На самом деле, Андраде с уважением относится к коллеге по октагону:
"Нет, не подумайте. Она мне очень нравится. Я всегда её обнимаю при встрече, мы болтаем, где бы не встретились. Она реально классная. Но меня интересует испытать себя на наивысшем уровне. Хочу понять, на каком уровне нахожусь я. Действительно ли я прибавила за последние годы. Поэтому если удастся защитить титул, я хочу попросить бой с ней. И да, я хочу попытаться взять титул в двух весовых дивизионах".

Чемпионский титул Андраде отобрала в мае в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в главном событии шоу UFC 237 у американки Роуз Намаюнас (8-4) - нокаут во 2-м раунде.

Шевченко завоевала вакантный титул дивизионом выше в декабре 2018 года в Торонто (Канада) в противостоянии с Джоанной Еджейчик (15-3) из Польши и провела одну успешную защиту - в июне в Чикаго (США) нокаутировала во 2-м раунде американку Джессику Ай (14-7).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии