31 июля 2019                    

Официально: Александр Поветкин против Хьюи Фьюри - комментарии боксёров

Как и предполагалось, на состоявшейся в Ливерпуле (Великобритания) пресс-конференции сообщили, что 31 августа в Лондоне (Великобритания) на арене О2 сойдутся супертяжи Александр Поветкин (34-2, 24 КО) из России и Хьюи Фьюри (23-2, 13 КО) из Великобритании.

Бой состоится в андеркарде поединка за титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, WBC в лёгком весе между украинцем Василием Ломаченко (13-1, 10 КО) и британцем Люком Кэмпбеллом (20-2, 16 КО).

Бойцы прокомментировали предстоящий бой.


Хьюи Фьюри: "Я просто вне себя от счастья. Именно в таких поединках я всегда мечтал выступать. Я очень рад подписанному контракту с Matchroom Boxing - они сразу же предоставили мне бой против реально именитого оппонента. И я уже с нетерпением жду боя. Поветкин - очень опасный боец. И этого у него не отнять. И он не просто так на вершине дивизиона. Очень серьёзный и опасный бой. Но я уверен в том, что одержу победу. Этот бой открывает передо мной многие варианты и возможности. Как только мне предложили, я сразу же сказал "Да". Несомненно, Поветкин гораздо выше уровнем, чем мои последние оппоненты. И я верю, что его стиль дополнит мой".

Александр Поветкин: Хьюи Фьюри - молодой, сильный боксёр. Это настоящий вызов для меня. Я рад, что бой состоится в Британии - там болельщики реально любят бокс. Ожидаю, что поединок получится зрелищным. С нетерпением жду возвращения в Лондон". 

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing): "Даже не верю, что удалось сделать этот бой. Всё так быстро произошло. Считаю, что в этом поединке есть всё - и очень серьёзный риск, но и очень серьёзная награда. Если Хьюи сможет победить Поветкина, то сразу же ворвётся в элиту дивизиона, где ему предоставят самые лучшие бои с самыми сильными соперниками. Он сразу же станет в очередь за чемпионским титулом. У нас получится отличный бой и всё шоу будет просто невероятным. Самая настоящая большая ночь для британского бокса".


Питер Фьюри, отец/тренер Хьюи Фьюри: "Огромный бой для Хьюи. Этот бой сделает его узнаваемым. Эдди предложил нам на выбор 7 оппонентов. И мы сказали, что хотим лучшего в списке - Александра Поветкина. Он очень хорош. Много раз проходил дистанцию. Он победитель Олимпийских игр и экс-чемпион мира в профессионалах. Он для любого бойца будет очень непростым соперником. Он на вершине дивизиона не просто так. Он заслужил это. Но я верю, что Хьюи готов. У него за спиной 25 боёв в профессионалах. Пришло его время. Для своего возраста он уже немало добился. Но теперь он готов подняться на самую вершину".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии