31 июля 2019                    

У Диллиана Уайта отобрали чемпионский титул

Всемирный боксёрский совет (WBC) принял решение (как минимум временное) лишить британского супертяжа Диллиана Уайта (26-1, 18 КО) титула "временного" чемпиона по версии организации.

20 июля в Лондоне (Англия) Уайт побил в ярком поединке колумбийца Оскара Риваса (26-1, 18 КО), но после боя появилась информация о положительном допинг-тесте британца - попался на стероидах.

Оказалось, что Британское антидопинговое агентство (UKAD) обнародовало результаты тестов Уайта в преддверии боя, назначили слушание по делу, но вместе с Британским боксёрским советом (ВВВоС) дали добро на проведение поединка, что (мягко говоря) не совсем понятно. И уж тем более учитывая, что о допинге Уайта не сообщили ни оппоненту, ни WBC.

Уайт выступил с коротким заявлением. Сообщил, что "разочарован тем, что на него вылилось столько помоев в последние дни". По словам Уайта, юристы не разрешают ему обсуждать со СМИ ход дела. Британец настаивает на том, что его допустили к бою, а победил он честно.

В WBC приняли решение провести собственное расследование инцидента. Ожидается, что после также будет выслушан и сам провинившийся. А пока что он лишён титула и статуса обязательного претендента.


Дела Уайта - не очень, ведь боксёр ранее попадался на допинге. В 2012 году был отстранён на 2 года, а по правилам на этот раз наказание должно быть более строгим.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии