28 июля 2019                    

Флойд Мейвезер нахваливает Джервонту Дэвиса, а тот мечтает объединять титулы

"Суперчемпион" WBA во втором полулёгком весе (до 59 кг) американец Джервонта Дэвис (22-0, 21 КО) впервые в карьере провёл защиту титула в родном Балтиморе (штат Мэриленд, США), где его почитают как настоящую легенду.

Посмотреть на Дэвиса пришло почти 15 тысяч человек. И это несмотря на то, что он провёл мисматч-поединок с безвестным панамцем Рикардо Нуньесом (21-3, 19 КО) - забил того до отмашки рефери во 2-м раунде.

Параллельно, причём в это же время, в Арлингтоне (штат Техас, США) чемпион IBF в этой же весовой категории американец Тевин Фармер (30-4-1, 6 КО) перебоксировал такого де безвестного Гийома Френуа (46-2-1, 12 КО) из Франции.

И Дэвис, и Фармер продолжительное время обещают определить сильнейшего в очной схватке, но дальше слов дело не движется.

Дэвис вновь вспомнил о Фармере после боя:
"В общем, круто мы сегодня всё всем показали и доказали. Круто драться на глазах родных болельщиков, моей семьи. Невероятное чувство. Это не только моя победа. Это победа Балтимора! Понравилось ли мне? Ещё как! Можем повторить! Фармер? О, да! Я готов! Я всегда готов. Это в нём задержка. У меня титул WBA, у него титул IBF. Мы дрались в один день. А теперь я хочу драться с ним. Эй, сделайте мне бой с Фармером. Давайте подерёмся до конца года".

Промоутер Дэвиса Флойд Мейвезер (Mayweather Promotions) предпочёл не услышать пожелание своего бойца, но, на всякий случай, принялся его нахваливать:
"Дэвис - капец невероятный боец. Просто особенный. Звезда. Не просто звезда, а PPV-звезда. У чувака есть всё. И харизма, и воля к победе. Он капец храбрый малый. И за ним - реально офигенная команда".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии