28 июля 2019                    

Мнение чемпиона: Тайсона Фьюри пытались разубедить драться с Дионтэем Уайлдером в реванше

В декабре 2018 года чемпион WBC в хэвивейте (свыше 90,7 кг) американец Дионтэй Уайлдер (41-0-1, 40 КО) защитил титул от посягательств британца Тайсона Фьюри (28-0-1. 20 КО).

Претендент в целом выглядел лучше чемпиона, но дважды по ходу боя побывал в нокдауне, в том числе и в финальной трёхминутке. Судьи разошлись во мнениях, зафиксировали ничью раздельным решением.

Стороны договорились о реванше, который состоится в начале 2020 года.

Уайлдер утверждает, что родные и близкие пытались отговорить Фьюри от второго боя. Американец уверен, что на этот раз британцу не удастся подняться на ноги:
"В реванше, как только прозвучит стартовый гонг, я сразу же брошусь на него, нокаутирую, отправлю на пятую точку ещё быстрее, чем сделал это в первом бою. На этот раз ему не подняться на ноги. Обещаю. Когда я в первом бою отправил его на канвас, у него было сотрясение мозга. Он так и не знает, как поднялся на ноги. Он не знает, как оказался на канвасе. А это признак того, что у него было сотрясение мозга. Родные не хотят, чтобы он вновь дрался со мной. Но это и правильно. Так и должно быть. Потому что я - самый жёсткий панчер в мире. Возможно, даже самый жёсткий панчер в истории бокса. Моя мощь - это благословение свыше. И я знаю, когда нанести удар. Многие говорят о том, что я - не самый сильный боксёр, что у меня нет класса, нет техники. Но как тогда я отправляю людей на канвас, если у меня всего этого нет? Без этого никак. У тебя должен быть джеб. У тебя должен быть правый прямой. У тебя должен быть левый хук. Без техники ты не сможешь комбинировать. Думаю, мне всё же не отдают должного за мой интеллект бойца. Но я не парюсь. Мне нравится, когда оппонент меня недооценивает. Какая разница? Пускай и дальше говорят, что во мне ничего особенного нет. Пускай и дальше утверждают, что во мне нет никакого величия. Почему так происходит? Я не знаю. Я никогда этого не пойму..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии