28 июля 2019                    

Геннадий Головкин обратился к болельщикам

На этой неделе трагически оборвались жизни двух боксёров.

И россиянин Максим Дадашев, и аргентинец Уго Сантильян провели свои поединки 20 июля. Боец из России боксировал в США, аргентинец - на родине. Впоследствии оба получили значительные повреждения во время боя, были доставлены в госпитали с тяжёлыми травмами, отёком мозга и внутричерепным кровоизлиянием. Обоим была сделана операция, но бойцы не выкарабкались: во вторник умер Дадашев, в четверг - Сантильян.

Экс-объединённый чемпион в среднем весе, один из самых популярных и уважаемых боксёров мира казахстанец Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) решил обратиться к болельщикам, записал для них следующие слова:
"Прежде всего хочу ещё раз выразить свои соболезнования и поддержку семьям Максима Дадашева и Уго Сантильяна. Невероятно тяжёлые потери для спорта. Да, бокс - и тяжёлый, и опасный. И рискуют своим здоровьем только те, кто выходят на ринг. И тем, кто находится на другой стороне ринга, следовало бы всегда об этом помнить".

На прошлой неделе мир бокса перенёс ещё одну тяжёлую утрату. Не стало легендарного американца Пернелла Уиттакера - погиб в результате ДТП.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии