28 июля 2019                    

Допинговый скандал Уайта: обнародовано скандальное видео - боксёр обсуждает проблему с промоутером

У британского супертяжа Диллиана Уайта (26-1, 18 КО) и его промоутера Эдди Хирна (Macthroom Boxing) всё больше проблем из-за допингового скандала.

17 июля Британское антидопинговое агентство (UKAD) оповестило Британский боксёрский совет (ВВВоС) о том, что в организме Уайта выявлены следы от стероидов. Боксёр воспользовался правом на апелляцию - вскоре будет вскрыта проба Б.

А 20 июля в Лондоне (Англия) состоялся бой Уайта с колумбийцем Оскаром Ривасом (26-1, 18 КО) за титул "временного" чемпиона мира по версии WBC. Единогласным решением победил британец.

Проблема в том, что о допинге Уайта знали боксёр, его команда и промоутер, UKAD и BBBoC. Но не знали в команде Риваса, а также в WBC.

На пресс-конференции после боя с Ривасом Уайт шушукался с Хирном. Оба не знали, что микрофоны уже включены и записывают их беседу.

Уайт (У): Б***ь. Чёрт возьми...
Хирн (Х): Ты как, дружище?
У: Это же п****ц, бро. Иисусе... Я не сплю по ночам уже несколько дней...
Х: Я тоже. Но в ринге надо было драться тебе, а не мне.
У: Ради бога, давай только без этой х***и...
Х: Да нет, ты послушай. Это же чудо из чудес (видимо, что сумел одержать победу), разве не так?
У: Нет, это просто называется быть профессиональным боксёром.
Х: У меня всё было под контролем, но потом мне позвонили и сообщили, что информация попала в СМИ. У меня был шок...
У: Теперь нужно придумать отмазку, чтобы отказать в пробе волос (считается самым точным тестом на допинг). Это п****ц серьёзная проблема. 

В любом случае, Хирна не удастся обвинить во лжи - в своём заявлении после боя он не говорил о том, что допинга не было. Он говорил о том, что оба боксёра были "допущены к поединку" антидопинговым агентством и боксёрским советом, то есть формально был прав, не соврал.

Инцидент серьёзно ударил по его репутации. Уайту же произошедшее и вовсе грозит завершением карьеры, т.к. он и раньше попадался на допинге. В британских антидопинговых правилах указано, что за повторное нарушение штраф должен быть более серьёзным, а в 2012 году Уайт был отстранён на 2 года. Ожидается, что он получит 4-летнюю дисквалификацию. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии