27 июля 2019                    

UFC 240 Макс Холлоуэй - Фрэнки Эдгар, Крис Сайборг - Фелиция Спенсер, прямая онлайн видео трансляция

В ночь на 28 июля в Эдмонтоне (Канада) состоится номерной турнир по смешанным единоборствам UFC 240.

В главном событии шоу за звание чемпиона промоушена в полулёгком весе сразятся обладатель титула американец Макс Холлоуэй (20-4) и его матёрый соотечественник, экс-чемпион промоушена Фрэнки Эдгар (23-6-1).

Бойцы относятся друг к другу с должным уважением, что не совсем характерно для UFC. Это - третья попытка свести чемпиона и претендента в очной схватке - предыдущие провалились из-за травм (сперва Эдгара, затем Холлоуэя).


Бойцы подходят к поединку по-разному: Холлоуэй относительно недавно провёл 5 изнурительных раундов в лёгком весе против Дастина Порье (25-5), а Эдгар не выходил в октагон больше года. Претенденту 37 лет, он заметно сдал в последние годы, но остаётся конкурентным и, главное для UFC, популярным и узнаваемым.

Холлоуэй - фаворит. Он превосходит Эдгара в антропометрии. Но и претенденту есть что предложить. Ветеран очень неплохо боксирует, является манёвренным бойцом и неплохо переводит в партер, так как всё же пришёл в ММА из борьбы. Холлоуэй заметно разноплановее в стойке (арсенал ударов, в т.ч. ногами), с отличной защитой от переводов и зачастую задаёт просто высочайшую плотность боя. Казалось бы, ветерану такой темп поддержать не удастся. Но ведь Эдгар - это не просто ветеран, это легенда UFC.

Во втором главном событии вечера экс-чемпионка в полулёгком весе Кристиана Жустино (20-2) из Бразилии, более известная как Крис Сайборг, попытается закрыть поражение соотечественнице Аманде Нуньес (18-4). Сделать это будет чертовски непросто, ведь её соперница - перспективная Фелиция Спенсер (7-0) из Канады.

Главный вопрос - психологическое состояние Сайборг после поражения Нуньес. Тем более, что драться ей предстоит на выезде. Спенсер - чемпионка Invicta, здорово дебютировала в UFC, но бой против Сайборг - это настоящее и жёсткое испытание для канадки. На бумаге Сайборг кажется и мощнее, и опытнее, и превосходит в антропометрии. Обе хороши и в стойке, и в партере. Но Сайборг, пожалуй, всё же более удобно отработать на ногах, используя преимущество в антропометрии и мощи. Удастся или нет - скоро узнаем.

Также в шоу выступит перспективный российский легковес Арман Царукян (13-2). Его оппонент - местный боец Оливье Обин-Месье (11-4). Царукян дебютировал в UFC с поражения соотечественнику Исламу Махачеву (17-1), вторая кряду неудача ему ни к чему.

Основной кард:

Полулёгкий вес, до 66 кг. Макс Холлоуэй (20-4) vs Фрэнки Эдгар (23-6-1);

Полулёгкий вес, женщины до 66 кг. Кристиана Жустино (20-2) vs Фелиция Спенсер (7-0);

Полусредний вес, до 77 кг. Джофф Нил (11-2) vs Нико Прайс (13-2);

Лёгкий вес, до 70 кг. Оливье Обин-Месье (11-4) vs Арман Царукян (13-2);

Средний вес, до 84 кг. Марк-Андре Баррио (11-2) vs Кшиштоф Йотко (20-4);


Начало трансляции: 28 июля - 5:00 (Киев, Москва), 8:00 (Нур-Султан)

Результаты:

Полулёгкий вес, до 66 кг. Макс Холлоуэй (21-4) победил Фрэнки Эдгара (237-1) единогласным решением судей (50-45, 50-45 и 48-47)


Полулёгкий вес, женщины до 66 кг. Кристиана Жустино (21-2) победила Фелицию Спенсер (7-1) единогласным решением судей (трижды 30-27).

Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии