26 июля 2019                    

У промоутера Энтони Джошуа плохие новости для Энди Руиса

1 июня в Нью-Йорке (США) состоялась сенсация года - чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO британский супертяж Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) проиграл техническим нокаутом в 7-м раунде мексиканцу Энди Руису-младшему (33-1, 22 КО).

Проигравший активировал прописанный в контракте пункт о незамедлительном реванше. Стороны ведут переговоры, согласовывают дату и место проведения боя. Не секрет, что британцы настаивают на проведении второго боя на своей территории. Чемпион из Мексики категорически против.

Вчерашняя новость о том, что британский супертяж из команды Хирна Диллиан Уайт (26-1, 18 КО) провалил допинг-пробы, но был допущен к бою, спровоцировала Руиса - мексиканец вновь заявил, что драться в Британии не намерен. Его периодически подстёгивают сотрудничающие с Элом Хэймоном (Premier Boxing Champions) промоутеры, прежде всего Леонард Эллерби (Mayweather Promotions).

Но Хирн напоминает, что по условиям контракта, диктовать место проведения боя будет не он, а Джошуа. А британец, похоже, уже всё решил. Рассказывает Хирн:
"В общем, у меня плохие новости для Энди Руиса. Похоже, бой состоится 14 декабря в Кардиффе (Уэльс, Великобритания) на стадионе Principality (другое, старое название - Millenium). Скоро обо всём объявим официально. Не сомневаюсь, что Руис отнесётся с должным уважением к нашему решению и выполнит то, под чем ранее подписался".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии