26 июля 2019                    

Дионтэй Уайлдер передумал, просит дать Диллиану Уайту третий шанс

Чемпион мира по версии WBC американский супертяж Дионтэй Уайлдер (41-0-1, 40 КО), похоже, сменил гнев на милость.

Вчера стало известно о том, что его коллега по дивизиону британец Диллиан Уайт (26-1, 18 КО) провалил допинг-тест в преддверии боя с колумбийцем Оскаром Ривасом (26-1, 18 КО). Похоже, речь идёт о применении стероидов.

Читайте также: СМИ: Диллиану Уайту грозит 4-летняя дисквалификация за допинг

Несмотря на это, бой состоялся - 20 июля в Лондоне (Великобритания) Уайт победил Риваса единогласным решением судей и завладел титулом "временного" чемпиона по версии WBC, то есть стал претендентом на бой с Уайлдером. Позже оказалось, что о проваленной допинг-пробе не знали ни Ривас, ни WBC.

Уайлдер шокирован произошедшим, обвинил не только Уайта, но и его промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing), напомнил, что намедни после полученного в бою урона умер молодой перспективный боксёр из России Максим Дадашев. По словам Уайлдера, Уайт однозначный фаворит на то, чтобы завоевать "первый приз в номинации Придурок года".

Но, похоже, Уайлдер всё же готов предоставить Уайту "самый последний, третий шанс" - в 2012 году британец уже отбывал 2-летнюю дисквалификацию за допинг. Размышляет американец:
"Это второй случай, когда он попался на допинге. Это значит, что наказание должно быть - закон должен быть одинаковым для всех. Как по мне, нужно ввести правило трёх попыток. Провалился в третий раз - и всё, пожизненное отстранение. Я верю, что людям необходимо давать второй шанс. Я верю, что иногда они могут профукать и второй шанс. Давайте же сделаем как в бейсболе - три попытки и ты вне игры. Да, считаю, что третий провал должен означать пожизненную дисквалификацию спортсмена". 

Уайлдер очень обеспокоен тем, что происходит в боксе:
"Это всё в боксе происходит давным давно. Это ведь не проблема, которая возникла вчера. Но мы должны с этим бороться. Нет места допингу в боксе. Все знают о мощи моих кулаков. Мне страшно представить, что было бы, используй и я допинг. Но я и без этого де**ма король нокаутов. А так я бы точно уже отправил несколько человек на тот свет. Используя допинг, вы используете оружие в ринге. Да, это жёсткий спорт, это нифига не джентльменский спорт, мы только корчим из себя джентльменов в ринге до и после боя. Что реально? Реально то, что происходит на пресс-конференциях. Вся та энергия - вот это всё по-настоящему, а так мы только пи***м об уважении к оппоненту. И то, заметьте, только после боя". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии