25 июля 2019                    

Превью турнира Олега Караваева

С 26 по 28 июля в Минске (Беларусь) пройдёт Турнир Олега Караваева - последний в сезоне рейтинговый турнир по греко-римской борьбе в преддверии ЧМ-2019, который пройдёт в сентябре в Нур-Султане (Казахстан).

На турнире выступят 175 спортсменов из 19 стран. В том числе выступят 24 борца из топ-20 рейтингов от UWW. И даже один действующий лидер рейтинга UWW - Emrah KUS из Турции в весе до 82 кг.



Кроме него в этом дивизионе выступят ещё 7 спортсменов из топ-20 рейтинга UWW. Вероятнее всего, что турецкому спортсмену предстоит прежде всего опасаться Viktar SASUNOUSKI из Беларуси и Rajbek BISULTANOV из Дании.
Sasunouski - 4-й номер рейтинга UWW, бронзовый призёр ЧМ-2018. А Bisultanov - действующий чемпион Европы.

В этом сезоне Bisultanov уже побеждал и Kus, и Sasunouski - с обоими пересекался на чемпионате Европы. Сперва прошёл беларуса (8-1), затем в упорной схватке борца из Турции (5-5). 

Kus и Sasunouski в последнее время не пересекались. 

Также в весе до 82 кг
No. 7 Jalgasbay BERDIMURATOV (UZB)
No. 8 Maxat YEREZHEPOV (KAZ)
No. 16Singh HARPREET (IND)


По 4 борца из топ-20 в весе до 67 и до 130 кг
Также большие ожидания от соревнований в дивизионах до 67 и до 130 кг. В каждом выступят по 4 борца из топ-20 рейтинга UWW.

В весе до 67 кг выступит 2-й номер рейтинга RYU Hansu из Кореи. Он - чемпион мира (2017), явный фаворит турнира. В этом году уже побеждал на чемпионате Азии и Гран-при Венгрии. Также занимал 3-е место на турнире  Sassari City Tournament (Италия)

Япония представлена двумя спортсменами, оба - из топ-10 рейтинга, это  Tsuchika SHIMOYAMADA и Shogo TAKAHASHI, №9 и №10 в UWW.
Несмотря на то, что в рейтинге выше  Shimoyamada, Takahashi, бронзовый призёр чемпионата Азии, отправится в Нур-Султан (Казахстан) на ЧМ-2019 в составе сборной Японии. 

Также в весе до 67 кг выступит Mohamed ELSAYED из Египта. Он - действующий чемпион мира в возрасте до 23 лет, занимает 17-е место в UWW топ-20.


Дивизион до 130 кг - третья весовая категория, в которой выступят не менее 4 борца из топ-20 UWW.

Фаворитом турнира считается KIM Minseok из Кореи. Он - 4-й номер рейтинга UWW и, скорее всего, поднимется выше - всего 5 очков проигрывает 3-му номеру UWW  Heiki NABI из Эстонии.
Помещать ему могут Muminjon ABDULLAEV (Узбекистан), Yasmani ACOSTA FERNANDEZ (Чили) и MENG Lingzhe (Китай) - соответственно №5, 6 и 9 в UWW.

KIM Seunghak попытается взять третье золото рейтинговых турниров

Кореец Kim Seughak, 3-й номер в рейтинге UWW, отправляется в Беларусь с целью выиграть третий рейтинговый турнир в сезоне в весе до 60 кг. 

Он начал сезон 5-м на Гран-при Загреба (Хорватия), но затем не проигрывал: золото Гран-при Венгрии и турнира Сассари (Италия).

Теоретически (только в случае победы на турнире) он может обогнать в рейтинге серебряного призёра ЧМ-2018 Victor CIOBANU из Молдовы. 

Главные оппоненты корейца - Kenichiro FUMITA из Японии и Ilkhom BAKHROMOV из Узбекистана.

У японца - два титула: чемпион мира в возрасте до 23 лет (2018) и чемпион мира среди взрослых (2017). 

Bakhromov - на 15-й строчке в рейтинге UWW, но в дивизионе до 55 кг.


В весе до 63 кг ожидается интересное противостояние
В весе до 63 кг ожидается схватка двух топовых борцов дивизиона, №2 в рейтинге UWW Elmurat TASMURADOV из Узбекистана и №3 Erbatu TUO из Китая.

Они встречались на чемпионате Азии в поединке за золото. Победил китаец, но у борца из Узбекистана были проблемы со здоровьем, он даже лидировал в финальной схватке.

В рейтинге TASMURADOV опережает TUO на 6 баллов. 


Беларус Radzik KULIYEU попытается ворваться в топ-4 рейтинга UWW
Radzik KULIYEU из Беларуси занимает 6-е место в рейтинге в весе до 87 кг. Но имеет отличные шансы прорваться в топ-4. 
Всё дело в том, что впереди него два борца из Венгрии, Erik SZILVASSY и Viktor LORINCZ. Одно место в преддверии ЧМ-2019 венграм придётся "освободить" - на ЧМ не могут выступать более 1 спортсмена от страны в одной весовой категории.
Поэтому Radzik KULIYEU необходимо обогнать только одного спортсмена -  Islam ABBASOV из Азербайджана - который на турнире не выступит. Расстояние между ним и KULIYEU - 9 баллов. 
Помешать беларусу могут 2 топ-борца дивизиона: соотечественник  Mikalai STADUB (9-й в UWW) и Rustam ASSAKALOV из Узбекистана (10-й в UWW).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии