24 июля 2019                    

Тренер: В реванше всё будет иначе - Мэнни Пакьяо нокаутирует Флойда Мейвезера

В мае 2015 года в Лас-Вегасе (США) в самом финансово прибыльном поединке за всю историю единоборств филиппинская легенда Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 КО) проиграл единогласным решением судей антагонисту из США Флойду Мейвезеру (50-0, 27 КО).

Филиппинец боксировал с травмой плеча - уверен, что иначе обязательно победил бы оппонента. Поддакивает ему тренер Фредди Роуч.

В команде Пакьяо до сих пор мечтают о реванше, но Мейвезер завершил карьеру в 2017 году и не планирует возвращаться даже ради огромного гонорара. Правда, бойцы устроили увлекательную перепалку в соцсетях, что вновь подтолкнуло к мысли, что реванш всё же состоится.

Рассказывает Роуч:
"Реально считаю, что на этот раз Мэнни может его нокаутировать. Именно поединок с Мейвезером - это то, о чём мы мечтаем. Я бы с удовольствием подготовил Пакьяо к реваншу. Мы оба знаем, что во втором поединке всё будет иначе - Мэнни будет выглядеть намного лучше. У него была травма, но даже несмотря на это, он проиграл близким решением в конкурентном бою. Знаю, он может боксировать намного лучше".

В 2017 году Мейвезер провёл последний официальный бой в карьере против звезды ММА и абсолютного дебютанта в боксе ирландца Конора Макгрегора - остановил того в 10-м раунде. Затем, в декабре 2018 года Мейвезер дрался в Токио (Япония) в выставочном поединке против сильно уступающего в весе и антропометрии 20-летнего местного кикбоксёра Теншина Насукавы - нокаутировал того в стартовом раунде.

"Последние бои Флойд выглядел не очень, - считает Роуч. - Просто у него были соответствующие оппоненты - кикбоксёр и ещё один парень (Макгрегор). Так что считаю, пришло идеальное время, чтобы его подловить. Реально верю, что реванш состоится. О, да. Пожалуй, не в этом году, но в следующем точно. Это большой, масштабный бой. И против Пакьяо в хорошей форме и без травм... Мне нравятся наши шансы".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии