23 июля 2019                    

Умер Максим Дадашев

В США от полученных в бою травм скончался российский боксёр первого полусреднего веса (до 63,5 кг) Максим Дадашев (14-1, 11 КО).

19 июля в Оксон-Хилле (штат Мэриленд, США) россиянин проиграл отказом от продолжения боя пуэрториканцу Субриэлю Матиасу (14-0, 14 КО). В 11-м раунде Дадашев пропустил критически много, и его тренер Бадди Макгирт остановил бой несмотря на протесты подопечного. Спустя несколько минут Дадашев не смог самостоятельно подняться на ноги - его вынесли из ринга на носилках.

Боксёр почувствовал недомогание: его рвало, затем он потерял сознание и был доставлен в госпиталь. Врачи диагностировали отёк мозга, позже была проведена трепанация черепа. По первым сообщениям из США, возникла задержка в операции - у врачей не было на руках медицинской карты боксёра.

Дадашеву было 28 лет, становился призёром чемпионатов России.

Президент Федерации бокса России Умар Кремлёв в интервью корреспонденту ТАСС пообещал тщательно расследовать обстоятельства смерти Дадашева:
"Федерация бокса России расследует обстоятельства смерти Дадашева. Мы проведём соответствующее расследование и выясним, почему такое произошло. Необходимо довести дело до конца".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии