23 июля 2019                    

По стопам отца: сын легендарного Эвандера Холифилда переходит в профессионалы

21-летний Эван Холифилд, сын легендарного чемпиона в тяжёлом и супертяжёлом весе американца Эвандера Холифилда, принял решение перейти в профессионалы, сообщает ESPN.

Проспект начнёт карьеру в рамках первого среднего веса (до 69,9 кг). Эван - один из четырёх сыновей легенды, официально объявит о своём решении в ближайшие дни на пресс-конференции в Хьюстоне (штат Техас, США). В мероприятии примет участие Эвандер Холифилд.

Ожидается, что помогать в становлении Холифилда-младшего будет тренер-ветеран Тим Холлмарк, сотрудничающий много лет с Холифилдом-старшим. Ветеран будет отвечать за физподготовку проспекта. Главным тренером Эвана Холифилда является Термайт Уоткинс.

"Я десять лет выступал на любительском уровне, - говорит сын легенды. - Пришло время перейти на новый уровень. Со времён школы я каждый день после занятий наведывался прямиком в зал. Посвятил этому многие годы. Пришло время, когда мои инвестиции начнут приносить мне доход".

Эвандер Холифилд - бронзовый призёр ОИ-1984 (Лос-Анджелес, США), абсолютный чемпион мира в крузервейте (1988) и в хэвивейте (1990-1992). Трижды становился боксёром года по версии журнала The Ring (1987, 1996, 1997), входил в топ-3 мирового "паунда".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии