23 июля 2019                    

Промоутер: Болельщики считают, что Мэнни Пакьяо принимает допинг

20 июля в Лас-Вегасе (США) невероятный филиппинский ветеран Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 КО) отобрал титул "суперчемпиона" по версии WBA в весе до 66,7 кг у американца Кита Тёрмана (29-1, 22 КО).

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) отдаёт должное филиппинцу, но напоминает о том, что многие годами подозревают Пакьяо в использовании запрещённых препаратов.

"Это действительно просто невероятное достижение, - говорит Хирн. - Такое впечатление, что с годами он становится ещё быстрее, сильнее и больше. Реально удивительно. Это ведь всё в результате упорных тренировок, так ведь? Мы не можем говорить о том, что Пакьяо жульничает - этот парень никогда не попадался на допинге. Но спекуляции всё же есть, болельщики сомневаются (ранее у Пакьяо и вовсе отказывались от тестов, якобы он боится игл). Так почему бы не закрыть раз и навсегда все эти споры? Почему бы ему не подписаться на программу VADA? Не пройти весь цикл проверок за 14 недель? И всё - больше не было бы никаких слухов". 

Ранее Пакьяо критиковал даже промоутер и экс-оппонент Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions). По его словам, удивительно, что человек, у которого столько татуировок на теле, боится игл.

У Пакьяо же утверждают, что в преддверии и после боя с Тёрманом боксёров тестировали специалисты VADA:
"Атлетическая комиссия Невады наняла сотрудников VADA - оба боксёра проходили проверку на допинг во время тренировочного лагеря и даже после боя".

Хирн говорит, что ни в коем случае не намекает на то, что Пакьяо использует допинг:
"Нет, я не говорю, что он жульничал. Я говорю, что болельщики так считают. И я говорю о том, что ему бы было выгодно закрыть все эти разговоры раз и навсегда. Но он - легенда, боец "паунда". Я искренне надеюсь, что он никогда в жизни не принимал ничего запрещённого. Допускаю, что он реально особенный, что это врождённое. Он талантлив, вне сомнений. Но я считаю, что всё же ему надо пройти всю программу и закрыть рты недоброжелателям. Но до того времени я всё же против того, чтобы его обвинять. Повторюсь, он никогда не попадался на допинге. Но, с другой стороны, никогда и не проходил весь цикл проверки. А именно это и является настоящим показателем того, что допинга точно не было. И нет, я сейчас не только о Пакьяо. Я говорю о том, что одинаковые правила должны быть у всех боксёров, особенно во время чемпионских поединков. Если такого не будет, то нах*** всё это тогда вообще надо?"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии