22 июля 2019                    

Андрей Орловский попал в эпицентр скандала - боец уже принёс свои извинения

20 июля в Сан-Антонио (штат Техас, США) в основном карде шоу UFC on ESPN 4 белорусский тяж-ветеран, бывший чемпион промоушена Андрей Орловский (28-18) одержал непростую победу в поединке-реванше с американцем Беном Ротуэллом (36-12).

В последнее время карьера 40-летнего белоруса ожидаемо пошла на спад: до этого боя статистика в последних 11 поединках - 2 победы, 8 поражений (половина из них досрочные) и 1 бой признан несостоявшимся.

Боец постоянно подвергается нападкам критиков, которые считают, что Орловскому давно пора завершить карьеру, напоминают белорусу о его "стеклянной челюсти". А тот по-прежнему мечтает вновь стать чемпионом UFC.

После победы над Ротуэллом, а в ходе поединка Орловский пропустил немало крепких попаданий от оппонента, белорус дал волю эмоциям, но немного перестарался:
"Ещё раз. Говорю всем критикам моей "стеклянной челюсти": "Закройте на*** свои еб***а! Тр***ите себя сами, пе***и!" Всё. Я доказал всем, что они были пи***ц неправы".

Высказывание Орловского не осталось незамеченным - бойца обвинили в гомофобии. Пришлось оправдываться:
"Хочу попросить прощение у всех, кого мои слова могли задеть. На самом деле я не хотел обидеть какую-то группу людей или конкретно какого-то человека. Мне реально очень жаль. Обещаю, больше не повторится".

В UFC также не в восторге от слов бойца. Официальное заявление гласит:
"UFC знает о произошедшем инциденте с бойцом Орловским. Мы категорически против любых пренебрежительных комментариев расового, религиозного характера. Как и в отношении пренебрежительных комментариев на почве сексуальной ориентации. Мы уже выслали это заявление Андрею и представителям его команды. Для нас это очень важно, это наш приоритет - мы продолжаем следить за тем, чтобы подобное не повторилось".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии