21 июля 2019                    

Мэнни Пакьяо - Кит Тёрман: о чём бойцы говорили после боя и на пресс-конференции

Несколько часов назад в Лас-Вегасе (США) на арене MGM Grand легендарный филиппинский ветеран Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 КО) нанёс дебютное поражение американцу Киту Тёрману (29-1, 22 КО), отобрал его титул "суперчемпиона" мира по версии WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг) - победил раздельным решением судей в конкурентном поединке.

После боя Пакьяо заявил, что победа далась ему очень непросто, отдал должное оппоненту:
"Было весело. Мой соперник - отличный боец и боксёр. Очень сильный. Даже несмотря на то, что он проиграл, он выглядел достойно. И он совсем непростой оппонент. Я победил не без помощи божьего благословения. Я не из тех, кто много говорит. Но в преддверии боя мы наговорили немало. Это просто для того, чтобы раскрутить событие. Думаю, я хорошо постарался. И он тоже. Думаю, мы порадовали болельщиков отличным боем. Да, считаю, что бой получился классным".

Тёрман не стал оспаривать вердикт судей:
"Я знал, что на картах судей мы идём нога в ногу. Но у него было преимущество в виде нокдауна в 1-м раунде. Я бы хотел, чтобы у меня было немного больше бензина для того, чтобы устроить с ним рубку кость в кость. Я почувствовал, что он немного устал, но он опытный. А в физкондициях и работоспособности я всё же ему уступил. Хотел бы провести реванш".

На послематчевой пресс-конференции Тёрман вспомнил об эпизоде в 10-м раунде - он пропустил сильный удар по корпусу:
"Это было со мной и ранее, в бою с Луисом Коллазо. Поражение... Я говорил и раньше, что не боюсь потерять нолик в графе поражений. Если он сильнее, то так тому и быть. А он был сильнее. Понятное дело, мне бы хотелось сперва провести ещё парочку боёв до поединка с Пакьяо. Но я не жалуюсь и не оправдываюсь. Я пытался заставить Пакьяо работать на пределе. Но оказалось, что он готов". 

Рассказывает Пакьяо:
"Он очень хорош. Мощный удар. Могу сравнить с Антонио Маргарито. И вообще, считаю, что это - одна из моих самых великих побед. Рядом с победами над Оскаром Де Ла Хойей, Антонио Маргарито, Эриком Моралесом, Марко Антонио Баррерой и Хуаном Мануэлем Маркесом". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии