21 июля 2019                    

Результат последнего боя Мэнни Пакьяо: легендарный филиппинец победил Кита Тёрмана

MGM Grand, Лас-Вегас, США.


«Суперчемпион» WBA в полусреднем весе (до 66,7 кг) американец Кит Тёрман (29-1, 22 KO) не сумел защитить титул от посягательств «обычного» чемпиона по этой же версии легендарного филиппинца Мэнни Пакьяо (62-7-2, 39 KO). Проиграл раздельным решением судей.


В стартовом раунде Тёрман оказался на канвасе - пятился, пропустил двоечку и распластался на спине. Не был потрясён, сумел продолжить бой, но инициативой завладел 40-летний ветеран-легенда.

Несмотря на возраст, Пакьяо намного лучше двигался на ногах, создавал углы для атак, запутывал американца. Начиная с 5-го раунда филиппинец начал немного замедляться. Но вырвал концовку трёхминутки и даже разбил небитому американцу нос.

В 8-м раунде Пакьяо показал, что силы у него ещё есть - Тёрман к этому оказался не готов. В следующей трёхминутке бойцы ярко зарубились - близкий, конкурентный раунд. В 10-м раунде у Пакьяо прошёл удар по корпусу - американец вынужденно перешёл в режим выживания.

Чемпионские раунды получились конкурентными. Вердикт судей: 115:112 (Пакьяо), 114:113 (Тёрман) и 115:112 (Пакьяо).

Невероятно!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Иванов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии