19 июля 2019                    

СМИ: Энтони Джошуа хотел сменить наставника, но не сумел договориться

1 июня в Нью-Йорке (США) на культовой арене Madison Square Garden состоялась самая большая сенсация года - чемпион мира по версиям WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте британец Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) проиграл техническим нокаутом в 7-м раунде мексиканцу Энди Руису-младшему (33-1, 22 КО).

Джошуа воспользовался прописанным в контракте пунктом о незамедлительном реванше - стороны ведут переговоры, вскоре обещают обнародовать дату и место проведения второго боя.

А коллеги по рингу, эксперты, болельщики ставят под сомнение тандем Джошуа с тренером Робом Макккракеном, с которым боксёр работает со времён карьеры в любителях.

О том, что Джошуа необходимо сменить тренера, заявил легендарный британский супертяж Леннокс Льюис. 

И, по слухам, британец предпринимал попытки договориться с новым наставником.

Известный, в том числе и скандально, тренер по физподготовке Анхель "Мемо" Эредиа заявил, что Джошуа обращался к кубинскому специалисту Исмаэлю Саласу, но стороны не сумели договориться. Проблема заключалась в том, что Салас хотел готовить Джошуа в США, но тому нужен тренер в Британии. Эредиа якобы знает обо всём, так как сотрудничает с Саласом.

Прим.: Эредиа - один из тех, кто в проходил по легендарному делу о компании BALCO, которая снабжала спортсменов запрещёнными препаратами. Эрредиа работал со следствием, с 2005 по 2008 информировал следователей в обмен на снятие обвинений в распространении запрещённых препаратов. Эредию даже упоминал в показаниях основатель компании BALCO Виктор Конте.

Интересно, что сейчас оба продолжают работать со спортсменами, в том числе и суперзвёздными (Майки Гарсия, Нонито Донэйр, Андре Берто и др.).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии