19 июля 2019                    

Дастин Порье - о поединке с Хабибом Нурмагомедовым: Всё как в кино!

"Временный" чемпион UFC в лёгком весе американец Дастин Порье (25-5) 7 сентября в Абу-Даби (ОАЭ) попытается завоевать полноценный чемпионский титул - в главном событии шоу UFC 242 сразится с непобеждённым россиянином Хабибом Нурмагомедовым (27-0), чемпионом промоушена.

Порье - андердог противостояния, и, похоже, он с этим смирился.

"Всё это происходит на самом деле, - не верит своему счастью Порье. - Я - чемпион мира. Точно так же, как и он (Нурмагомедов). Нам предстоит провести бой на заполненной арене здесь, в Абу-Даби, посреди пустыни, на глазах у принцев и шейхов. С ума сойти. Всё как в кино! Это как фильм о Рокки Бальбоа!" 

Порье не считает Нурмагомедова непобедимым. И даже больше - по его мнению, некоторым оппонентам россиянина было по силам нанести дагестанцу дебютное поражение:
"У многих бойцов, которых он побеждал, было всё, чтобы его побить. Драки - это вообще сумасшедшая штука. Здесь всё решает одна ошибка. Но побить его более чем реально. Я начинаю понимать важность мелочей, деталей. Всего первая неделя подготовки, а я уже вовсю вношу изменения, исправляю мелкие погрешности. Нередко андердоги проигрывали фаворитам именно в мелочах: неправильный выбор позиции, излишняя ставка на защиту и прочее. Это как "инь" и "янь". Важен баланс. Если ты зациклился на защите, например, от перевода в партер, то всё - тебе крышка".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии