18 июля 2019                    

Американские чемпионы Спенс и Портер узнали дату и место проведения боя

Интересная ситуация в одном из самых зрелищных и звёздных дивизионов в боксе - в полусреднем весе. 28 сентября в Лос-Анджелесе (США) на арене Staples Center состоится ещё один интригующий бой - объединительная схватка между американскими чемпионами Эрролом Спенсом (25-0, 21 КО) и Шоном Портером (30-2-1, 17 КО).

4 из 5 чемпионов дивизиона сотрудничают с Premier Boxing Champions Эла Хэймона. Это чемпион IBF Эррол Спенс (25-0, 21 КО) из США, чемпион WBC Шон Портер (30-2-1, 17 КО) из США, чемпион WBA Super Кит Тёрман (29-0, 22 КО) из США и чемпион WBA Regular Мэнни Пакьяо (61-7-2, 39 КО) из Филиппин.

Пятый чемпион мира - американец Теренс Кроуфорд (35-0, 26 КО) - обладает титулом по версии WBO, сотрудничает с промоутером Бобом Арумом (Top Rank Promotions), является одним из лидеров "паунда".

Ожидается, что чемпионы Хэймона вскоре определят объединённого чемпиона - обладателя трёх титулов. Уже на этих выходных в Лас-Вегасе (США) Тёрман и Пакьяо определят одного чемпиона от WBA. С большой долей вероятности победители схваток Пакьяо-Тёрман и Спенс-Портер встретятся в начале 2020 года.

А вот состоится ли бой за звание абсолюта - неизвестно, так как Арум и Хэймон нечасто работают вместе. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии