17 июля 2019                    

Следующие соперники Альвареса и Головкина - мнение экспертов

Решение мексиканца Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО) отказаться от запланированного ранее на сентябрь боя, вынудило экспертов пораскинуть мозгами, прикинуть самый вероятный ход событий.

Ранее стриминг DAZN утвердил мексиканцу всего 2 кандидатуры на бой в сентябре - чемпион WBO в полутяжах (до 79,4 кг) Сергей Ковалёв (33-3-1, 28 КО) из России или экс-чемпион в среднем весе (до 72,6 кг) Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) из Казахстана.

С последним Альварес ранее встречался дважды - свёл вничью бой в сентябре 2017 года и минимально победил годом позже, отобрал титулы WBC и WBA Super в среднем весе. Проводить с казахстанцем третий бой Альварес отказывался - зол на Головкина за нелепые комментарии - тот не подумав заявил, что "стриминг DAZN - ему партнёр, а Альваресу - босс". Теперь же мексиканец всячески пытается доказать, что ему никто не указ, никто не будет диктовать ему условия.

Команда мексиканца вела переговоры с Ковалёвым, но договориться было практически невозможно - россиянин сперва должен дать бой обязательному претенденту британцу Энтони Ярду (18-0, 17 КО) - бой состоится 24 августа в Челябинске (РФ). 

Практически все эксперты сходятся на том, что если Ковалёв защитит титул, то в декабре 2019 года подерётся с Альваресом. Тем временем сентябрьское шоу на DAZN практически гарантированно возглавит Головкин. Его самый вероятный оппонент - мексиканец Хайме Мунгия (33-0, 26 КО), чемпион WBО в первом среднем весе (до 69,9 кг). Гораздо меньше шансов, но также вероятен в сентябре бой Головкина с украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО) - за вакантный титул в среднем весе по версии IBF.

Эксперты предполагают, что если Головкин будет помалкивать и не провоцировать Альвареса, то их третий бой состоится в мае 2020 года. Ранее мексиканец заявил, что даст бой Головкину в том случае, если у того на руках будет чемпионский титул.

Прим.: Альварес - действующий чемпион в среднем весе (WBC, WBA Super, IBF) и во втором среднем (WBA Regular). Мексиканец практически наверняка вскоре лишится титула по версии IBF из-за нежелания дать бой обязательному претенденту Деревянченко из-за невысокой рыночной себестоимости бойца из Украины.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии