17 июля 2019                    

Только не Геннадий Головкин: Сауль Альварес не выступит в сентябре

Промоутерская компания Golden Boy Promotions и мексиканская суперзвезда бокса Сауль Альварес (51-12, 35 КО) уведомляют о принятом решении - боец не выступит 14 сентября, как было обещано ранее.

Официально причина принятого решения - "желание подобрать правильного оппонента".

Несмотря на то, что Альварес последние годы дерётся в мае и в сентябре, мексиканец принял решение провести второй бой ближе к концу года.

Не секрет, что стриминг DAZN, с которым сотрудничает боксёр, утвердил только две кандидатуры в оппоненты Альваресу на сентябрь - казахстанский средневес Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) и российский полутяж Сергей Ковалёв (33-3-1, 28 КО).

С Головкиным Альварес ранее провёл два боя: в сентябре 2017 года свёл поединок вничью, годом позже зафиксирована минимальная победа мексиканца. Бойцы недолюбливают друг друга. Альварес не скрывает, что не желает давать Головкину возможность заработать на себе и своём имени и в третий раз.

С Ковалёвым у Альвареса вели продолжительные переговоры, но россиянин обязан сперва дать бой обязательному претенденту британцу Энтони Ярду (18-0, 17 КО). Также у Альвареса предлагали бой чемпиону в первом среднем весе мексиканцу Хайме Мунгие (33-0, 26 КО) и американскому средневесу-чемпиону Деметриусу Эндрэду (28-0, 17 КО) - кандидатуры этих бойцов шефы стриминга, похоже, не утвердили.


"Для меня, как для мексиканца, - честь и огромная ответственность представлять страну в мае и в сентябре (в период самых важных мексиканских праздников, Синко де Майо и дня Независимости), - говорит Альварес. - Это мои даты. Но, как чемпион в разных дивизионах (в среднем и втором среднем), у меня есть ещё одна обязанность - дарить людям только бои против лучших из лучших. Именно поэтому мы и приняли решение отложить дату моего боя. Наша цель - сделать правильный бой, лучший из возможных".

Не исключено, что в команде Альвареса вновь вернутся к переговорам с Ковалёвым, если тот в августе отстоит чемпионский титул по версии WBO. Мексиканец - чемпион в трёх дивизионах, мечтает покорить четвёртый вес.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии