16 июля 2019                    

Канадские СМИ: Украинец Гвоздик категорически отказался драться с россиянином Бетербиевым

Инсайдер Нэнси Одет (TVA Sports) частично подтверждает данные коллеги Майка Коппинджера (The Athletic), который вчера заявил о том, что осенью состоится объединительный бой чемпионов мира в полутяжёлом весе (до 79,4 кг), обладателя титула WBC украинца Александра Гвоздика (17-0, 14 КО) и чемпиона IBF россиянина Артура Бетербиева (14-0, 14 КО).

В команде последнего подтвердили Одет факт переговоров. Но, по её словам, переговоры не подтверждает сторона украинца.

"Не спешите. Агент Гвоздика отказывается подтвердить бой с Бетербиевым, - сообщает Одет. - Мне сказали, что Гвоздик категорически против этого боя. Бетербиев сейчас пребывает в России, готовится к бою со своим обязательным претендентом".

Обязательный претендент Бетербиева - Фаньлун Мэн (15-0, 9 КО) из Китая. В июне тот в отборочном поединке перебоксировал немца Адама Дайнеса (17-1-1, 8 КО).

Ранее проживающий в Канаде Бетербиев вызвал на бой чемпиона WBO соотечественника Сергея Ковалёва (33-3-1, 28 КО). Тот вызов услышал и ответил.

У Бетербиева и Ковалёва - отличная предыстория - дважды встречались по любителям, дважды побеждал Бетербиев. Обе его победы - "на тоненького". Ковалёв в своих поражениях Бетербиеву винит российский любительский бокс, который "давно погряз в скандалах и коррупции". Якобы именно по этой причине он и перешёл в профессионалы. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии