15 июля 2019                    

Погиб Пернелл Уиттакер - легендарного чемпиона сбил автомобиль

Погиб один из величайших спортсменов в истории бокса 55-летний американец Пернелл Уиттакер. По сообщениям, трагедия произошла в результате ДТП - был сбит в воскресенье автомобилем в родном Норфолке (штат Вирджиния, США).

В воскресенье в 10:04 утра по местному времени о происшествии сообщили в местный полицейский участок. Уиттакер погиб на месте аварии.

Легендарный спортсмен побеждал на ОИ-1984 (Лос-Анджелес, США), становился серебряным призёром ЧМ-1982 (Мюнхен, Германия), побеждал на Панамериканских играх-1983 (Каракас, Венесуэла).

На профессиональном уровне был чемпионом мира в четырёх дивизионах (лёгкий вес, первый полусредний, полусредний и первый средний). Был абсолютным чемпионом лёгкого веса. В 2002 году попал в список топ-10 величайших боксёров всех времён по версии журнала The Ring.

Уиттакер подпортил своё наследие в конце карьеры. Был пойман на употреблении кокаина. В 4 последних поединках трижды проиграл (Оскару Де Ла Хойе, Феликсу Тринидаду и Карлосу Бохоргесу). Результат единственного выигранного поединка (против Андрея Пестряева) позже был изменён на несостоявшийся из-за того самого кокаинового скандала.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии