15 июля 2019                    

Реванш Дионтэй Уайлдер - Луис Ортис: бой переносится?

3 марта на арене Barclays Center (Бруклин, Нью-Йорк, США) чемпион WBC в хэвивейте американский нокаутёр Дионтэй Уайлдер (41-0-1, 40 КО) победил досрочно кубинца Луиса Ортиса (31-1, 26 КО) - техническим нокаутом в 10-м раунде.

Но по ходу поединка Уайлдер и сам был за шаг до досрочного поражения - в 7-м раунде пропустил массу ударов, практически не защищался, но и не упал. Перед стартом 8-й трёхминутки рефери подозвал Уайлдера к себе и повёл того к доктору. Специалист осмотрел чемпиона и разрешил продолжить бой. Так американец получил несколько дополнительных секунд на восстановление. Об этом в том числе заявили и комментаторы телеканала Showtime, которые работали на том поединке.

Именно из-за этих утверждений Уайлдер и принял решение дать Ортису реванш. В BoxRec даже появилась дата поединка - 28 сентября. Но ряд источников сообщает, что это не так.

Тим Смит из ESPN заявил, что бой Уайлдер - Ортис 2 состоится в ноябре. Его слова подтверждает Майк Коппинджер из The Athletic. Точной даты и места проведения боя нет, но, по слухам, речь идёт вновь об арене Barclays Center в Нью-Йорке.

Также известно, что в андеркарде состоится ещё один титульный бой. Подерутся действующий и бывший чемпионы WBC в весе до 76,2 кг американцы Энтони Диррелл (33-1-1, 24 КО) и Давид Бенавидес (21-0, 18 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии