14 июля 2019                    

Сергей Ковалёв - Энтони Ярд: прогноз от Андре Уорда

24 августа в Челябинске (РФ) чемпион мира по версии WBO российский полутяж (до 79,4 кг) Сергей Ковалёв (33-3-1, 28 КО) встретится с обязательным претендентом британцем Энтони Ярдом (18-0, 17 КО).

16 кряду последних поединков Ковалёва - титульные бои. Для Ярда же это первая схватка за полноценный титул и невероятно стремительное повышение уровня оппозиции.

Об этом размышляет американец Андре Уорд, который прервал гегемонию россиянина в дивизионе в 2016 году, одержав над ним две кряду победы. Уорд завершил карьеру, работает телеэкспертом.

"Я бы не сказал, что Ярд выходит на титул слишком рано, - размышляет Уорд. - Напротив, считаю, что время подобрано идеально. Я имею в виду возраст Ярда, его физические кондиции и всё прочее. Но он никогда прежде не дрался на таком уровне. Вот в чём дело. Нельзя прыгать от второсортной оппозиции сразу же на высший класс, на элиту. Даже на первоклассную оппозицию переходить следует внимательно, поэтапно. Некоторым удавалось это сделать. Флойд Мейвезер, Мухаммед Али. Это удавалось сделать вот такого калибра бойцам. Но является ли Ярд бойцом такого калибра? Я не знаю. Почему? Да потому что я практически ничего ещё не видел. А на обычную шумиху я не реагирую. Доверяю только своим глазам, своему мнению. Я могу сказать, например: "Чувак, у тебя точно есть потенциал. Но чтобы его оценить, нужен бой с вот такого уровня оппонентом". Поймите, что это - единственный способ понять, можно ли на тебя делать ставку. Получится ли с тебя крутая беговая лошадь или нет. А сейчас... А сейчас я слышу только шум. Какие-то высказывания о том, что Ярд настолько крут, что ему даже спарринг-партнёры не нужны, хватит работы на лапах. Если его тренер сказал это не просто так... Если он в это верит... Ну... Тогда удачи..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии