14 июля 2019                    

Тони Беллью: Если Энтони Джошуа проиграет Энди Руису в реванше, то это конец...

Экс-чемпион мира в крузервейте, завершивший карьеру британец Тони Беллью и бывший чемпион-супертяж, соотечественник Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) дружат.

Бойцы неоднократно поддерживали друг друга из рингсайда, поздравляли с победами.

1 июня в Нью-Йорке (США) Джошуа сенсационно проиграл мексиканцу Энди Руису-младшему (33-1, 22 КО).

Беллью и дальше поддерживает друга, но считает, что на кону реванша - карьера Джошуа.

"Почему он проиграл? - задумался Беллью. - Не думаю, что дело в недооценке. Точно знаю, видел, что Джошуа очень усердно работал и готовился к бою. Возможно, решающую роль сыграло что-то абсолютно другое. Отсутствие фактора страха. Он знал, что Руис - классный боец, но не думал, что тот может его потрясти. Так бывает. И это тяжело исправить. Я тоже сквозь такое прошёл. И в таком случае практически невозможно вернуться в бой, если тебя потрясли. Ты просто не можешь даже объяснить, что с тобой не так. Думаю, именно это и произошло с Джошуа. Он уронил Руиса в 3-м раунде, ринулся на добивание, это было плохое решение, поспешное. Он позабыл о защите, пропустил, был потрясён и так и не восстановился. В реванше всё будет иначе. Джошуа впервые в жизни выйдет на бой понимая, что на кону - его карьера. Если он проиграет - это конец".

Беллью надеется, что в реванше Джошуа будет боксировать внимательнее, проведёт умный бой:
"Думаю, в реванше он попытается повторить примерно ту же тактику, что и в поединке с Джозефом Паркером. Будет боксировать внимательно, через джеб, используя превосходство в антропометрии, остро и резко. Никаких "ленивых" джебов, никаких шансов для оппонента. И он будет с уважением относиться к ударной мощи Руиса. С должным уважением. Руис... Может быть, этот парень и выглядит как Джонни Вегас, но дерётся он словно легендарный Эвандер Холифилд. Он очень быстрый и дерётся на расслабоне. Именно поэтому он и не устаёт".

Прим.: Джонни Вегас - британский актёр и комик. Фото:


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии