13 июля 2019                    

Промоутер Сергея Ковалёва рассказала обо всех деталях переговоров с Канело Альваресом

Промоутер Кэти Дува (Main Events) в интервью ESPN рассказала обо всех подробностях переговоров по поводу возможного боя между её топовым бойцом, чемпионом мира по версии WBO российским полутяжем (до 79,4 кг) Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО) и чемпионом в среднем (до 72,6 кг) и втором среднем (до 76,2 кг) дивизионах мексиканцем Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО).

Вчера стало известно, что следующий бой Ковалёв проведёт 24 августа в Челябинске (РФ) с обязательным претендентом британцем Энтони Ярдом (18-0, 17 КО). Значит ли это, что 14 сентября россиянин точно не сразится с Альваресом?

Отвечает Дува:
"Мы до сих пор получаем звонки от (промоутеров Альвареса) Golden Boy Promotions. Сейчас мы настроены провести следующий бой в России. Как минимум до тех пор, пока что-то не переубедит нас не делать этого. Но чем дольше это всё продолжается, тем меньше шансов, что бой с Канело Альваресом состоится. Хотя мне и сказали, что он реально заинтересован". 

По словам Дувы, первое предложение от команды Альвареса было в размере $4 миллионов, второе - $6 миллионов. В случае победы Ковалёва, предполагалось провести реванш, в котором россиянину досталась бы сумма $10 миллионов. Дува отклонила оба предложения. Якобы после этого поступило новое - Golden Boy увеличили гонорар Ковалёву вдвое.

Промоутер не скрывает, главная проблема в том, что в сделку по бою Ковалёв-Ярд вовлечены много сторон - например, Федерация бокса России, промоутерская компания RCC Boxing Promotions и не только. Вместе с Ярдом все они рассчитывают на компенсацию в случае, если бой с Альваресом в сентябре всё же состоится.

"Чем глубже мы уходим в бой с Ярдом, тем больше возрастают суммы наших отступных всем участникам процесса, - объясняет Дува. - Придётся заплатить всем. И с каждым днём эта сумма растёт. Я объясняла это Golden Boy, я начинала переговоры с этого. Я говорю им, что именно по этой причине предложенный гонорар нам не подходит. Этого мало. Мне кажется, что Альварес - единственный, кто хочет бой с Ковалёвым. Они всё время нам говорят: "Мы с вами свяжемся - сперва нам необходимо всё обсудить с Канело". Думаю, они ждали, когда мы подпишем контракт на бой с Ярдом. А сейчас придут и скажут Альваресу: "Мы им предлагали контракт. Они отказались". 


По словам Дувы, переговоры с президентом Golden Boy Эриком Гомесом начались с того, что он поинтересовался о возможности проведения боя в лимите договорного веса, но получил категорически отрицательный ответ. На вопрос о возможном взвешивании в день боя Дува сообщила, что "Ковалёв не против, не видит в этом никаких проблем".


Промоутер предполагает, что стриминг DAZN, на котором боксирует Альварес, не лучший вариант для боя с Ковалёвым:
"Считаю, намного проще было бы договориться о поединке на PPV вместо стриминга DAZN. Просто договориться о распределении PPV и всё. Я верю в этот бой. В его потенциал. Считаю, что после боя с Геннадием Головкиным, это второй по масштабу, по величине бой для Альвареса. И они это знают".

В свою очередь Гомес отказался комментировать ESPN ход переговоров с Дувой.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии