12 июля 2019                    

Оскар Ривас подсказал Энтони Джошуа, как тому побить Энди Руиса в реванше

20 июля в Лондоне (Англия) состоится бой в хэвивейте между британцем Диллианом Уайтом (25-1, 18 КО) и колумбийцем Оскаром Ривас (26-0, 18 КО).

Последний - матёрый любитель, выступал на ОИ, побеждал в аматорах действующего чемпиона мира мексиканца Энди Руиса-младшего (33-1, 22 КО).

Колумбиец вспоминает тот бой:
"Было очень непросто. Победил благодаря скорости и опыту. А ещё на кону того боя была путёвка на ОИ, поэтому я сделал всё что мог. Он очень неудобный. Намного ниже и с реально очень быстрыми руками. Непросто боксировать. Но я горжусь тем, что победил его. Причём сделал это честно. И я горжусь тем, что победил его боксируя в стойке левши. Всё дело в том, что он тогда всех вокруг нокаутировал, и я принял решение боксировать в правосторонней стойке. Это была часть плана". 

Ривас размышляет о том, как же побить Руиса в профессионалах, а также о шансах экс-чемпиона Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) побить мексиканца во второй схватке:
" Главное - дистанция. Работать нужно на своей дистанции. Потому что в ближнем бою он выбрасывает очень много ударов. И необходимо двигаться. С этим парнем нельзя застаиваться на одном месте. Джошуа же был излишне самоуверен. Но он - отличный боксёр. Считаю, что списывать его со счетов слишком рано".

О возможном поединке с Руисом в профессионалах:
"11 лет прошло с тех пор, как мы дрались в любителях. Конечно же, я хотел бы разделить с ним теперь и профессиональный ринг. Здесь всё иначе, ведь в любителях всего три раунда, а у профессионалов - 12. Это бокс, здесь нельзя предсказать, что произойдёт в ринге. Нужно просто выходить в ринг и пытаться нанести свой лучший удар".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии