12 июля 2019                    

Легендарный Андерсон Силва занялся раскруткой сына: Он даже побил меня на спарринге!

Бразилец Андерсон "Паук" Силва (34-10) - один из лучших бойцов в истории ММА. Но карьерный пик ветерана в далёком прошлом.

Силва понимает, что вскоре придёт час завершить карьеру. Но считает, что его дело продолжит сын, 20-летний проспект Габриэл Силва.

Парень недавно заявил о себе победой в дебютном поединке в муай-тай. По словам Силвы, сын прогрессирует просто невероятными темпами:
"Думаю, его ждёт великое будущее в спорте. Но пока что рано говорить о том, что в один день он перейдёт в ММА. Считаю, всё нужно делать не торопясь, шаг за шагом, ступенька за ступенькой. В любом случае, это его жизнь, его карьера. Ему и решать". 

По словам Силвы, проспект настолько хорош, что уже колотит отца на спаррингах:
"Да, так уже бывало и не один раз. Он реально иногда колотит меня на спарринге".

Силва с 2006 по 2013 год удерживал чемпионский пояс UFC в среднем весе. Провёл 10 успешных защит титула, установил рекорд по продолжительности победной серии - 16 поединков. Считается одним из величайших спортсменов в истории ММА. Увы, подпортил наследие допинговыми скандалами, смазал концовку карьеры - 44-летний Силва в последних 8 поединках побеждал только 1 раз. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии