11 июля 2019                    

Денис Лебедев завершил спортивную карьеру и начинает политическую

Бывший чемпион мира в крузервейте (до 90,7 кг) россиянин Денис Лебедев (32-2, 23 КО) посредством соцсетей объявил о том, что принял решение завершить карьеру.

«Пришло время расставаться с большим спортом, — написал спортсмена в Instagram. — Как настоящий мужчина, муж и отец я обязан сконцентрироваться на своей большой семье и постараться как можно больше уделить внимание своим самым родным людям. Но жизнь не стоит на месте и вместе с вами мы будем делать большие и малые добрые дела для своей страны, для нашей молодёжи. Ведь это тоже моя семья. И у нас всё получиться! С большой любовью к вам Денис Лебедев!»

Менеджер боксёра Вадим Корнилов в интервью ТАСС рассказал о причинах принятого решения, а также поделился планами бойца:

"Долго к этому шло и давно обсуждалось завершение карьеры. Последний бой, который был значимым для Дениса, это бой с Александром Усиком. Так как он не состоялся, то судьба сложилась так, что пришло время завершить карьеру. Рассматривали возможности провести последний бой, но у Дениса накопилось много обязательств, в том числе семейных. Он будет развиваться в политической карьере. Но также Денис остаётся частью нашей команды, он будет поддерживать бокс и вообще спорт".


В 2018 году Лебедев согласился выставить свой титул WBA Super на кон Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), в которой он по семейным причинам не принимал участие. Взамен стороны договорились, что боец проведёт бой с чемпионом турнира.

Победитель Суперсерии украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) не заинтересовался боем с ветераном, так как ранее принял решение о переходе в хэвивейт. В мае WBA отобрала титул у Усика и вернула Лебедеву.

Ожидалось, что россиянин проведёт бой с "обычным" чемпионом WBA французом армянских кровей Арсеном Гуламиряном (24-0, 16 КО). Стороны даже объявили о том, что договорятся без промоутерских торгов. Но в начале июля появились сомнения - в обновлённом рейтинге WBA Лебедева не было. Спустя несколько дней тот же Корнилов заявил, что "после того как Усик принял решение перейти в супертяжёлый вес, для Дениса не осталось значимых и финансово интересных боёв в этом весе", а также о том, что они "ждут серьёзного предложения для Дениса".

С серьёзными предложениями априори было непросто - ведущие бойцы дивизиона сражаются во втором сезоне Суперсерии.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии