11 июля 2019                    

Чем закончится реванш между Энди Руисом и Энтони Джошуа? Отвечает легендарный Эвандер Холифилд

Легендарный экс-чемпион мира в хэвивейте и крузервейте американец Эвандер Холифилд предполагает, что действующий чемпион мира в весе свыше 90,7 кг мексиканец Энди Руис-младший (33-1, 22 КО) победит экс-чемпиона из Британии Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) в поединке-реванше.

Бой Джошуа-Руис состоялся в июне 2019 года в Нью-Йорке (США), завершился сенсационной победой Руиса - ТКО 7. В контракте был прописан пункт о незамедлительном реванше. Стороны ведут переговоры, скоро объявят дату и место проведения второго боя.

"Как по мне, это - очередное доказательство того, что дивизион растёт, - высказал неожиданную мысль Холифилд. - А в поединке между Джошуа и Руисом мы в очередной раз увидели доказательство того, что если верить в свои силы, то можно добиться чего угодно. Как пройдёт реванш? Всё зависит от Джошуа. Ему предстоит приспособиться к прессингу Руиса. Если он не сможет этого сделать, то результат будет тем же. Руису проще - ему необходимо всё сделать точно так же, как он это сделал в первом бою. Ему необходимо давить, нагнетать, прессинговать. Джошуа явно был не в лучшей форме. Ему нужно решить этот вопрос". 

Холифилд считает, что самым важным параметром будет психологическая подготовка к бою:
"Уверенность в своих силах приходит, если всё хорошо с психологической подготовкой. Никто не сомневается, что Джошуа - отличный боец. Но боксировать под давлением действительно не так просто. И давление сразу же приносит плоды, если оппонент к такому оказывается не готов. Да, я считаю, что результат повторится. Почему? Потому что Руис проведёт точно такой же бой. Он не боится, он готов рисковать. Как говорят? Кто не рискует - тот не пьёт шампанское. Кто не рискует - то не становится чемпионом мира".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии