10 июля 2019                    

Дмитрий Бивол бросил вызов Саулю Альваресу

Чемпион мира по версии WBA в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянин Дмитрий Бивол (16-0, 11 КО) бросил вызов мексиканской суперзвезде бокса Саулю Альваресу (51-1-2, 35 КО), который владеет чемпионскими титулами в среднем (до 72,6 кг) и втором среднем весе (до 76,2 кг).

"Я заинтересован в поединке с Саулем Алвьаресом. Могу сделать лимит второго среднего веса (до 76,2 кг), - напоминает Бивол. - Поэтому если Альварес заинтересован в реальном вызове, то могу провести с ним бой 14 сентября в 76,2 или в 79,4 кг. Я заинтересован в поединке против лучших из лучших".

Также Бивол не против встретиться в объединительных поединках с чемпионами-полутяжами:
"Пришло время объединять титулы. Пора определить одного единственного чемпиона дивизиона. Меня часто нахваливают СМИ, но для меня важно не это. Для меня важно доказать в ринге, что я лучший в полутяжах. Моя команда провела предварительные переговоры с командами всех остальных чемпионов дивизиона: Сергеем Ковалёвым (WBO), Артуром Бетербиевым (IBF), Александром Гвоздиком (WBC). Мы все отличные бойцы. Но нужно определить наилучшего".


Поддакивает менеджер Дмитрий Корнилов

"Дмитрий готов драться с кем угодно в полутяжах или во втором среднем весе. Но беда в том, что желающих немного. Также были слухи о том, что в полутяжёлом весе состоится турнир четырёх сильнейших бойцов. Мы очень заинтересованы. Получилось бы увлекательное противостояние и максимально конкурентное. Также велись переговоры о поединке между Дмитрием и Маркусом Брауном, ведь тот - обязательный претендент на титул Бивола. Дмитрию важно наследие. Он хочет оставить свой след в истории бокса".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии