10 июля 2019                    

Дионтэй Уайлдер сравнил свой послужной список со списком Тайсона Фьюри

Чемпион мира по версии WBC американский супертяж Дионтэй Уайлдер (41-0-1, 40 КО) подозревает, что к нему особенное, предвзятое отношение.

Уайлдера продолжительное время критиковали за невысокого уровня оппозицию и, по мнению бойца, до сих пор не отдают должное за бои с кубинцем Луисом Ортисом (31-1, 26 КО) и британцем Тайсоном Фьюри (28-0-1, 20 КО).

Уайлдер шокирован, что никто не обратил внимание на то, что последний бой Фьюри провёл против откровенно невысокого уровня оппонента - Тома Шварца (24-1, 16 КО) из Германии.

"Да, я смотрел бой, - говорит Уайлдер. - Тяжело прокомментировать. Фьюри сделал то, что и должен был сделать. Ведь перед ним был не оппонент, а мешок. Да и вообще, только взгляните на послужной список Фьюри. Там никого и не найдёте кроме Владимира Кличко и меня. Остальные намного более низкого уровня оппоненты. Да, его какое-то время не было в боксе. Да, у него были какие-то истории с допингом. Но он вернулся в бокс, провёл два боя с откровенными мешками. После этого он провёл бой со мной (ничья раздельным решением судей). Теперь он возвращается, бьёт очередного мешка и заявляет, что он - лучший супертяж мира. Это какой-то бред, не находите?"

Уайлдер уверен, что ему бы такое никогда не простили:
"Есть вещи, о которых я предпочитаю молчать, но которые я вижу. Согласитесь, это какой-то бред. Почему он дерётся с явно более низкого уровня оппозицией, но никто об этом не говорит? Я не знаю причин. Но знаю точно, что если бы я собрался драться с Томом Шварцем, то меня бы сожрали живьём. Это факт. Как факт и то, что такого оппонента вырубить - проще пареной репы. Это бокс, бизнес. Тут у каждого свой план и свой путь. Каждый пытается прорваться к вершине и задержаться там подольше до тех пор, пока не придёт время завершить карьеру. Предполагаю, он просто пытается таким вот способом задержаться подольше, продлить свою спортивную карьеру".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии