9 июля 2019                    

Дионтэй Уайлдер объяснил, почему дал реванш Луису Ортису

В марте 2018 года чемпион WBC американец Дионтэй Уайлдер (41-0-1, 40 КО) нанёс первое досрочное поражение в карьере кубинскому ветерану Луису Ортису (31-1, 26 КО).

Бой завершился победой американца техническим нокаутом в 10-м раунде, но мог завершиться и иначе - в 7-й трёхминутке кубинец был близок к досрочной победе. В начале 8-го раунда рефери поединка позвал доктора, проконсультировался с ним, тот осмотрел чемпиона, после чего разрешил продолжить поединок.

Комментаторы телеканала Showtime удивились эпизоду. По их мнению, тот момент повлиял на исход боя. Уайлдер не скрывает, что это - первая причина реванша. Американец ранее заявил, что закроет все свои спорные победы в реванше.

"С Ортисом был спорный момент насчёт того, дал мне рефери дополнительное время на восстановление или же нет. Если помните, комментаторы тогда подняли настоящий вой. С ума сойти, что после этого я продолжаю сотрудничать с каналом Showtime. Их комментаторская команда всё время предвзято ко мне относится, всё время утверждает, что мне помогают. По их мнению, в том эпизоде, когда рефери подозвал меня к себе, он дал мне дополнительное время восстановиться, перевести дыхание. Не знаю, с чего они это взяли. Но некоторые люди на это купились. Кроме этого, вторая причина в том, что больше никто не хочет драться с Ортисом. Все говорят ему: "Ты старый". Но продолжают избегать. Все топы избегают Ортиса. Ну и ещё у меня что-то вроде связи с Ортисом. Он зарабатывает деньги на лечение дочери. Точно так же, как и я. По этой причине я дал ему первый бой. И я вновь дарю ему шанс, ведь если не я, то кто? Остальные боятся с ним драться. Я побью его во второй раз, а потом отправлюсь к Тайсону Фьюри".

В карьере Ортиса две позитивные допинг-пробы. Одна из них ранее сорвала бой с Уайлдером. Но американец утверждает, что не переживает по этому поводу:
"Нет, не переживаю. В конце концов, я прошёл через столько в этом спорте. Эти мужики могут делать всё что угодно. Ведь их цель - просто не попасться. Они понимают, что вся фишка в том, чтобы не попасться, но всё равно попадаются. Вновь и вновь. Если Ортис захочет жульничать, то позор ему. Это плохо закончится и для него, и для его семьи. У него и так минимум хороших вариантов, тупо потерять лучший из них из-за допинга. Это было бы очень эгоистично. Ведь думать надо не только о себе, но и о своей семье". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии