9 июля 2019                    

Ультиматум DAZN: у Альвареса только два варианта - Геннадий Головкин или Сергей Ковалёв

Топ-инсайдеры Майк Коппинджер (The Athletic) и Крис Манникс (Sports Illustrated) утверждают, что у мексиканского объединённого чемпиона-средневеса (до 72,6 кг) Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО) совсем небольшой выбор оппонента на 14 октября - стриминг DAZN, с которым сотрудничает боец, согласовал только две кандидатуры - экс-чемпиона мира из Казахстана Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО) или чемпиона-полутяжа (до 79,4 кг) из России Сергея Ковалёва (33-3-1, 28 КО).

Похоже, ранее озвученные варианты в соперники Альваресу в лице американского чемпиона-средневеса WBO Деметриуса Эндрэда (28-0, 17 КО) или мексиканского чемпиона по этой же версии, но дивизионом ниже (до 69,9 кг) Хайме Мунгия (33-0, 26 КО) боссов DAZN не удовлетворили.

В случае, если Альварес всё же договорится с Ковалёвым, Головкин следующий бой проведёт именно с Мунгией - в октябре 2019 года.

Альварес и Головкин ранее встречались дважды: в сентябре 2017 года была зафиксирована ничья, годом позже "на тоненького" победил мексиканец. DAZN заключил контракты с бойцами - стриминг не скрывает, что их цель сделать третий бой между антагонистами в сентябре 2019 года. Но, похоже, идея боя Альварес-Ковалёв боссам DAZN также по душе.

Манникс утверждает, что у Альвареса уже отреагировали на ультиматум DAZN - сделали Ковалёву более интересное в финансовом плане предложение. По данным источника, промоутер россиянина Кэти Дува (Main Events) требует большего - контракт с DAZN на несколько (минимум 2) поединков.

Инсайдер напоминает, что с DAZN сотрудничает ещё один российский чемпион-полутяж Дмитрий Бивол (16-0, 11 КО). По его мнению, его бой с Ковалёвым мог бы состояться в 2020 году.

Ранее российский чемпион WBO договорился со своим обязательным претендентом британцем Энтони Ярдом (18-0, 17 КО) - их бой состоится в августе в России. У Ярда готовы получить материальную компенсацию и дать добро на то, чтобы сперва Ковалёв провёл поединок с Альваресом, но требуют взамен гарантий боя с победителем противостояния.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии