7 июля 2019                    

Дзамболат Тедеев - о составе сборной России на ЧМ-2019: Все, кто заслужил, получат свой шанс!

В Сочи во Дворце спорта "Айсберг" завершился чемпионат России по вольной борьбе.

Главный тренер сборной Дзамболат Тедеев прокомментировал результаты турнира, намекнул на состав сборной на ЧМ-2019 в Нур-Султане (Казахстан), пожурил судейство и выбрал лучшую схватку чемпионата.

"В нашем плане тренировочным турниром к чемпионату мира стоит Мемориал Циолковского в Польше, - цитирует специалиста официальный сайт Федерации спортивной борьбы России WrestRus. - Конечно, у нас есть претенденты на попадание в состав на предолимпийский чемпионат мира - это и те, кто в Сочи стал чемпионом, и кто на Европейских играх в Минске стал чемпионом или призёром. На первом сборе мы проведём тренерский совет и огласим, кто поедет на турнир в Польшу. Состав на чемпионат мира мы назовём в течение августа. Также отмечу, что из-за необъективного судейства в число призёров не попал Арыйаан Тютрин (до 57 кг) - почему судьи приняли решение дать балл его сопернику за полторы секунды до конца - не понятно. Тютрин будет приглашен в сборную команду и на каких-то турнирах он будет задействован. После тренерского совета примем решение, но шанс свой он получит. Как и любой другой, кто этот шанс заслуживает".

Тренер доволен, что в сборной появились новые имена:
"В целом, несмотря на то, что шесть лидеров от чемпионата России были освобождены, не боролся в Сочи и травмированный призёр мира и Европы, чемпион Европы прошлого года Ахмед зиг-заг Гаджимагомедов, чемпионат России стал очень зрелищным и интересным, появились в сборной команде и новые имена. Но лучшей встречей на мой взгляд стал поединок между Давидом Баевым и Разамбеком Жамаловым - за такие встречи мы и любим вольную борьбу. Хотелось бы, чтобы такая высокая конкуренция среди молодых ребят у нас была во всех весах".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии