7 июля 2019                    

Тайсон Фьюри рассказал, с кем и когда проведёт два следующих боя

"Линейный" чемпион мира Тайсон Фьюри (28-0-1, 20 КО) проводит пресс-тур Великобританией. В 2015 году, после знаменитой победы над Владимиром Кличко, у Фьюри пошла череда проблем: обвинение в использовании допинга, потеря мотивации, что повлекло за собой психологический срыв - боксёр присел на алкоголь и наркотики, набрал лишний вес, казалось, навсегда завершил карьеру.

В 2017 году Фьюри познакомился с молодым тренером Беном Дэвисоном. Болельщики были уверены в том, что тот не сможет совладать с нравом здоровяка, но ошиблись - Фьюри вернулся в бокс, свёл вничью поединок с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (41-0-1, 40 КО), подписал контракт с Бобом Арумом (Top Rank Promotions) и телеканалом ESPN на сумму около 100 миллионов долларов США.

Сейчас Фьюри делится с соотечественниками своим горьким опытом, помогает им решить свои психологические проблемы, "побороть своих демонов". В рамках одного из мероприятий он то ли случайно, то ли умышленно рассказал, с кем и когда проведёт два следующих боя.

Известно, что в начале 2020 года Фьюри и Уайлдер проведут реванш. Официально ни даты, ни места проведения боя нет. Но на днях Фьюри заявил, что второй бой с Уайлдером состоится 22 февраля в Нью-Йорке или в Лас-Вегасе (оба - США).

Точно известно, что сперва оба проведут по "промежуточному" бою. Уайлдер встретится с грозным кубинцем Луисом Ортисом (31-1, 26 КО). Оппонент Фьюри неизвестен. Но он утверждает, что это - американец Джаррелл Миллер (23-0-1, 20 КО). Бой пройдёт 5 октября в Нью-Йорке (США).

Проблема в том, что Миллер сейчас без лицензии - он должен был драться 1 июня в Нью-Йорке с британцем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО), но попался на допинге. В данный момент неизвестно, получит ли боксёр лицензию после допингового скандала.

WBN связались с промоутером Миллера Дмитрием Салитой (Salita Promotions). Тот информацию не подтвердил:

"Прокомментировать слухи о возможном поединке между Тайсоном Фьюри и Джарреллом Миллером? Честно? Мне нечего вам сказать. Абсолютно никаких новостей нет".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии