5 июля 2019                    

Чем завершится скандальный бой Суперсерии Бриедис-Гловацки? Рассказал промоутер поляка

15 июня в Риге (Латвия) в полуфинальном поединке второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) бой между чемпионом мира по версии WBO польским крузером (до 90,7 кг) Кшитофом Гловацки (31-2, 19 КО) и местным претендентом Майрисом Бриедисом (26-1, 19 КО) завершился скандалом.

Поединок получился с численными грубыми нарушениями правил, а рефери Роберт Бёрд провалил свою работу, принял ряд решений, которые непосредственно повлияли на итоговый вердикт - победа Бриедиса техническим нокаутом в 3-м раунде.

В команде поляка приняли решение подавать официальный протест. Но, похоже, сумели договориться с WBO. Рассказывает промоутер Эндрю Василевски (KnockOut Promotions):
"Сейчас всё идёт к тому, что WBO предложит нам альтернативное решение. Это будет слабым утешением. Но, как минимум, наши интересы всё же хоть как-то учитываются. Так вот, организация попытается вынудить победителя Суперсерии провести незамедлительный бой с Гловацки в течение 120 дней после победы в финале. Да, мы подали протест. И, похоже, Кшиштоф получит шанс вернуть себе титул. Но это не официальное решение. Давайте дождёмся, когда в организации подтвердят это официально".

Учитывая, что финальный поединок Суперсерии между Бриедисом и чемпионом IBF кубинцем Юниером Дортикосом (24-1, 22 КО) состоится в ноябре (в Риге), титульный шанс поляк получит не раньше февраля-марта 2020 года.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии