5 июля 2019                    

У Диллиана Уайта проблемы с WBO - всё из-за Александра Усика и Тайсона Фьюри

Супертяж из Британии Диллиан Уайт (25-1, 18 КО) шокирован обновлённым рейтингом WBO - его сместили с 1-го места сразу же два бойца.

1-е место занял украинец Александр Усик (16-0, 12 КО), который не провёл в хэвивейте ни одного боя, но был "суперчемпионом" организации дивизионом ниже. Звание "суперчемпиона" WBO предоставляется за 5 кряду успешных защит и даёт незамедлительное право сразиться с чемпионом дивизионом выше/ниже.

На 2-е место в WBO вышел "линейный" чемпион мира британец Тайсон Фьюри (28-0-1, 20 КО), который одержал победу над непонятно за какие заслуги высоко котировавшемся ранее в рейтинге организации немцем Томом Шварцем (24-1, 16 КО).

"Та я, ***, до сих пор пытаюсь пережевать всё это, - говорит шокированный Уайт. - Как можно сделать обязательным претендентом человека, который ранее не провёл в дивизионе ни одного боя. Да это, ***, шутка какая-то. Другого варианта у меня нет. Да, я знаю, что он был абсолютным чемпионом в крузервейте, но может сперва дождёмся хотя бы одного его боя в хэвивейте? Ну нельзя же так просто взять и впихнуть человека на 1-е место. Но это бокс. Здесь полно г**на и бреда. И если ты будешь париться по поводу каждого грязного политического решения в боксе, то просто свихнёшься - тут этого добра немерено".

Уайт предполагает, что у боксёра из Украины отреагировали на сенсационную победу мексиканца Энди Руиса (33-1, 22 КО) над чемпионом из Британии Энтони Джошуа (22-1, 21 КО):
"Тут ведь вот в чём прикол. Когда Усику нужно было драться с чемпионом Джошуа, он не спешил становиться обязательным претендентом. А сейчас он, видать, посмотрел на Руиса и решил, что сможет того побить. Так что получается? Эти парни сами выбирают? У них реально есть такое право? А чего тогда он раньше молчал, пока чемпионом был Джошуа?"

Решение WBO по Фьюри ещё больше поразило Уайта:
"Решения WBO это просто адский треш. Сперва они забросили новичка на первое место. А затем ещё и Фьюри поместили выше меня после того, как тот победил Тома Шварца. Это даже не смешно. Это, ***, выше юмора. Чувак вернулся в бокс после того, как баловался стероидами, побил Сефера Сефери, Франческо Пьянету и Тома Шварца. Кто все эти люди? Верно, никто! А знаете, что было бы смешнее всего? Если бы титул WBO стал вакантным и его разыграли Усик и Фьюри. Да и вообще, Фьюри убежал от меня, когда в WBC санкционировали нашу очную схватку. Причём, заметьте, по его же запросу. Как он там себя величает? "Цыганский король"? Ха, не смешите. Давай, давай, Цыганский трус, беги дальше!"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии