4 июля 2019                    

Победитель Суперсерии вызывает на бой Сауля Альвареса: Сейчас или никогда!

Мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) - чемпион WBC, WBA Super, IBF в среднем и чемпион WBA Regular во втором среднем дивизионах - самый финансово успешный действующий боксёр в мире, привык диктовать условия оппонентам.

Поэтому на первый взгляд не совсем понятно, на что рассчитывают в команде "суперчемпиона" во втором среднем весе, победителя первого сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) британца Каллума Смита (26-0, 19 КО).

Тренер/менеджер "суперчемпиона" Джо Галлахер призывает мексиканца сделать бой "уже и сейчас", иначе "будет поздно".

Следующий поединок Альварес проведёт 14 сентября. В данный момент мексиканец рассматривает ряд кандидатур: чемпион в полутяжах россиянин Сергей Ковалёв (33-3-1, 28 КО), чемпион в первом среднем весе мексиканец Хайме Мунгия (33-0, 26 КО), чемпион в среднем весе американец Деметриус Эндрэд (28-0, 17 КО) и, возможно, экс-чемпион в среднем весе Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) из Казахстана.

Галлахер же считает, что Альварес просто "играет на публику", ведь ранее в числе претендентов упоминал и его бойца:
"Думаю, бой Смит-Альварес должен состояться или же сейчас, или же в декабре. Если он не состоится до конца года, то, как по мне, он и вовсе никогда не состоится. Альварес обязан доказать свою силу во втором среднем весе, сразиться с настоящим чемпионом, а Смит - №1 в дивизионе. Поэтому, вне сомнений, в этом поединке есть смысл. Болельщики хотят увидеть их очную схватку. Всё необходимо делать вовремя. У меня нет какого-то неуважения к Альваресу, он отличный боец. И я очень высокого мнения о нём. Но уверен, что Смит его побьёт. Нельзя просто так называть имена людей, упоминать их, а потом отказываться проводить с ними бои. Поэтому пришло время или же согласиться на бой, или же заткнуться. Хочешь драться со Смитом? Предложи нам бой. Не хочешь - так больше не упоминай его имя. Тогда мы просто пойдём своей дорогой".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии