4 июля 2019                    

Топ-10 действующих боксёров из США по версии FightHype

Популярный портал о боксе FightHype представляет свою версию топ-10 лучших американских боксёров мира.

1. Теренс Кроуфорд (35-0, 26 КО)
По мнению портала, Кроуфорд пока что не заслужил звание лучшего бойца полусреднего дивизиона (до 66,7 кг), но заслужил звание лучшего бойца из США. Как так получилось? Всё очень просто. Ранее боец становился абсолютным чемпионом первого полусреднего веса (до 63,5 кг), был явным лидером лёгкого (до 61,2 кг) дивизиона. Он доказал, что является одним из лучших боксёров мира: технарь, универсал, умеющий практически одинаково эффективно действовать и первым номером, и от оппонента.

2. Эррол Спенс (25-0, 21 КО)
Полусредневес (до 66,7 кг), один из ярчайших бойцов атакующего плана. Также обладает высочайшим боксёрским IQ, отменной выдержкой, мощным ударом и приличной техникой.

3. Майки Гарсия (39-1, 30 КО)
Был одним из самых доминирующих боксёров из США до встречи со Спенсом. Пожалуй, его переход из лёгкого веса (до 61,2 кг) в полусредний (до 66,7 кг) был неоправданной затеей. И нет никаких гарантий, что в 66,7 кг он останется топовым бойцом. Возможно, ответ даст предстоящий бой с соотечественником Дэнни Гарсией.

4. Дионтэй Уайлдер (41-0-1, 40 КО)
Ничья с Тайсоном Фьюри и невероятная победа нокаутом над Домиником Бризилом доказывает, что этот боец-супертяж (свыше 90,7 кг) - в топ-5 в США. Правда, подняться выше пока что не получается. Но если он сумеет победить Фьюри в реванше и если после этого сразится с Энди Руисом и станет абсолютным чемпионом дивизиона, то получит все шансы, чтобы возглавить рейтинг.

5. Энди Руис (33-1, 22 КО)
Американо-мексиканец Руис сотворил невозможное - сенсационно победил британского чемпиона-супертяжа (свыше 90,7 кг) Энтони Джошуа. Как после этого не внести в топ-5? Боксёр продемонстрировал отличную технику, невероятную ручную скорость. Если победит Джошуа и в реванше, то, возможно, поднимется ещё выше. Например, выше Дионтэя Уайлдера...

6. Кит Тёрман (29-0, 22 КО)
Длительный простой и невнятное выступление после камбэка (против Хосесито Лопеса) сильно ударило по позициям чемпиона-полусредневеса (до 66,7 кг). Но у Тёрмана есть хорошие шансы всё исправить - 20 июля сразится с легендарным Мэнни Пакьяо. В случае победы, вне сомнений, поднимется в рейтинге. Возможно, даже до топ-3.

7. Гэри Расселл-мл. (30-1, 18 КО)
Талантливейший чемпион полулёгкого веса (до 57,2 кг), который выступает критически редко - по 1 бою в году (с 2015). Сравниться с ним в скорости и технике практически никому не под силу. Но его редкие выступления и нежелание принимать вызовы сильнейших не даёт возможности подняться выше занимаемой 7-й позиции.

8. Джермалл Чарло (29-0, 21 КО)
Чемпион-средневес (до 72,6 кг) славится и неплохой школой и наличием хорошего удара. Единственное, чего не хватает Чарло - высокого уровня оппозиции. После того, как WBC повысил бойца до статуса полноценного чемпиона, этот недочёт, возможно, будет исправлен.

9. Шон Портер (30-2-1, 17 КО)
Две кряду победы над Дэнни Гарсией и Йорденисом Угасом доказали, что Портер - из топ-10 в США. Несмотря на поражения (Киту Тёрману и Келлу Бруку), сумел таки вернуть себя чемпионский титул. Вскоре проведёт объединительный бой со Спенсом, что даст возможность войти в топ-3 рейтинга боксёров в США. Правда, Портер - не фаворит...

10. Джулиан Уильямс (27-1-1, 16 КО) и Тони Харрисон (28-2, 21 КО)
Два чемпиона из первого среднего веса (до 69,9 кг). Тяжело выбрать из них лучшего (хотя у Уильямса и три титула в дивизионе). Оба победили на тоненького и в статусе аутсайдера: Уильямс победил Джарретта Хёрда, а Уильямс - Джермелла Чарло (причём, спорно). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии