4 июля 2019                    

Дионтэй Уайлдер - о том, почему Энтони Джошуа проиграл Энди Руису-младшему

Чемпион WBC в хэвивейте американец Дионтэй Уайлдер (41-0-1, 40 КО) мечтал нанести дебютное поражение экс-обладателю титулов WBA Super, IBF, WBO британцу Энтони Джошуа (22-1, 21 КО).

Уайлдер вынужден смириться с тем, что даже если он в будущем встретится в ринге с Джошуа, то это не будет боем двух непобеждённых чемпионов - 1 июня в Нью-Йорке (США) Джошуа потерпел первое поражение в карьере, проиграл досрочно мексиканцу Энди Руису-младшему (33-1, 22 КО).

Уайлдер размышляет о причинах поражения Джошуа:
"Это то, о чём я вам давно говорил. Именно по этой причине они и держали Джошуа подальше от меня. Они знали, что бой завершится его поражением. Но, похоже, они не учли, что Джошуа может проиграть ещё раньше и не только мне. А так... Мы все знали, что это произойдёт. Это бокс. На Джошуа оказывалось огромное давление, он дебютировал в США, он хотел выиграть лучше, чем это сделал я (месяцем раньше уничтожил ТКО 1 Доминика Бризила). Все эти фишки, всё это повлияло на его выступление. Он паниковал в раздевалке. Я понимаю то, что произошло. Это был срыв".

По мнению Уайлдера, сперва необходимо дождаться, посмотреть, каким будет Джошуа после поражения:
"Понятное дело, проигрывать никто не хочет. Все хотят ярко драться и ярко побеждать. Мы все претендуем на величие. Но когда на тебя оказывают столько давления, когда до боя ходят слухи о том, что тебя вырубил твой спарринг-партнёр, то всё это мешает. Он просто оцепенел на минуту, и этого хватило, чтобы проиграть. Каким он вернётся? Никто не знает. Посмотрим в реванше. Но нет, я не удивился результату. Я разговаривал об этом с (менеджером) Шелли Финкелем. Спросил его прогноз. Он был уверен, что Джошуа победит до экватора. А я ему говорю: "Думаю, бой пройдёт всю дистанцию. Даже не удивлюсь, если Джошуа проиграет". Он ещё удивился, сперва даже не поверил мне. Поэтому после боя он был в шоке, признал, что слишком мало знал о Руисе". 

Уайлдер нахваливает мексиканца:
"С правильной подготовкой к бою, он очень даже хорош. Он техничен, он умеет драться. Я знал это. А ещё знал, что он - мексиканец - то есть априори смелый парень. Это уже практически гарантия хорошего боя. Джошуа же загордился, и это больно ударило по его гордыне. Но иначе никак. Завершит ли Джошуа карьеру в случае повторного поражения Руису? Та нет, с чего бы? Это только болельщики считают, что карьеру нужно завершать после первого же поражения. Но это точно не вариант. Я об этом часто говорю. О том, что люди забыли о чемпионах, которые возвращались. А как по вашему ещё могли появиться двукратные, трёхкратные, четырёхкратные чемпионы мира?"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии