4 июля 2019                    

Ещё один претендент на бой с Альваресом: в сентябре мексиканец может стать абсолютным чемпионом мира

Уже в сентябре мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) может стать абсолютным чемпионом мира в среднем весе (до 72,6 кг). В его коллекции чемпионские титулы по версиям WBC Franchise, WBA Super, IBF. Не хватает только титула WBO, которым владеет американец Деметриус Эндрэд (28-0, 17 КО).

По данным ESPN, уже в сентябре бойцы могут определить абсолютного чемпиона мира. Американец провёл бой в конце июня (единогласным решением побил поляка Мацея Сулецки), но утверждает, что успеет подготовиться на 14 сентября.

Рассказывает его промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing):
"Разговаривал с президентом промоутерской компании Golden Boy Promotions (за которую выступает Альварес) Эриком Гомесом, а также с их матчмейкером Роберто Диасом. Они интересуются тем, успеет ли Эндрэд подготовиться к бою в сентябре и интересен ли ему поединок с Альваресом. Я ответил утвердительно, заверил, что Эндрэд будет готов на 100%. Посмотрим... Но я не думаю, что мы для них вариант №1".

Слова Хирна подтверждает и сам Гомес:
"Да, мы разговаривали. Я с многими промоутерами провёл предварительные переговоры. Нам сперва нужно определиться с вариантами для Альвареса. Вот я и проверяю всё. У Альвареса есть несколько вариантов. Мы сперва проведём предварительные переговоры, а затем он примет окончательное решение. Он хочет драться с лучшими из лучших. И мы предоставим ему такую возможность. А окончательное решение за ним".

Ранее также предложение провести бой с Альваресом получили чемпион WBO в весе до 79,4 кг россиянин Сергей Ковалёв (33-3-1, 28 КО) и чемпион WBO в весе до 69,9 кг мексиканец Хайме Мунгия (33-0, 26 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии