3 июля 2019                    

Такам пожелал Усику скорейшего восстановления, но пообещал нокаутировать

Запланированный на май бой-дебют в хэвивейте (свыше 90,7 кг) бывшего абсолютного чемпиона крузервейта (до 90,7 кг) украинца Александра Усика (16-0, 12 КО) не состоялся из-за травмы бойца.

Возвращение в ринг украинца ожидается в сентябре-октябре. А соперник, скорее всего, останется всё тем же - это матёрый ветеран из Камеруна Карлос Такам (36-5-1, 28 КО).

В интервью SkySports Такам подчеркнул, что ждёт скорейшего камбэка украинца:
"Я был разочарован отменой шоу. Получилось внезапно, всего за 2 недели до боя. Желаю Усику скорейшего восстановления. Александр, я готов и жду тебя! И я собираюсь тебя побить. Я верю, что сделаю это. Верю, что нокаутирую Усика. Верю, что победа будет за мной. Знаю, он никогда прежде не проигрывал. Но со мной всё будет иначе. Он проиграет. Проиграет досрочно. Он никогда прежде с такими не дрался, он вообще не в курсе, что такое драться с супертяжем". 

Такам ранее встречался с действующим на тот момент чемпионом мира британцем Энтони Джошуа (22-1, 21 КО), дал тому неплохой бой, но победить не сумел. Спустя 2 боя чемпион неожиданно проиграл досрочно мексиканцу Энди Руису-младшему (33-1, 22 КО).


Такам утверждает, что абсолютно не шокирован результатом, предлагает вспомнить его досрочное поражение британцу Дереку Чисоре (30-9, 21 КО):

"Прекращайте. Какой тут может быть шок? Это хэвивейт. Здесь может произойти всё что угодно. Один пропущенный удар и всё. Вспомните моё поражение Чисоре. Я выглядел отлично, побеждал, контролировал ход боя. Но зевнул один удар и всё. Ушёл. Поэтому нет, не удивлён. Но пожелаю ему успешного камбэка. Надеюсь, он вернётся таким же, каким был до поражения. Надеюсь, он победит в реванше. А я бы хотел встретиться в реванше с Джошуа. Да, это моя мечта. По-прежнему мотивирован продолжать драться и стать чемпионом мира. Пришло время. Я готов драться с кем угодно. И с Дионтэем Уайлдером, и с Тайсоном Фьюри. Мне вообще всё равно. Дам бой всем".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии