3 июля 2019                    

Не Сергей Ковалёв? Хайме Мунгиа получил предложение от Сауля Альвареса

Промоутер Фернандо Бельтран (Zanfer Promotions) утверждает, что получил предложение от коллеги Оскара Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions).

Предложение заключается в том, чтобы свести 14 сентября в очной схватке своих мексиканских чемпионов. Боец Бельтрана, чемпион WBO в весе до 69,9 кг Хайме Мунгиа (33-0, 26 КО) очень даже хочет сразиться со своим популярнейшим соотечественником Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО), подопечным Де Ла Хойи, обладателем чемпионских титулов сразу же в двух дивизионах - в весе до 72,6 и до 76,2 кг.

Рассказывает Бельтран:
"Утром позвонил Де Ла Хойя. Спросил, готовы ли мы принять бой с Альваресом. Я ему ответил, что мы очень сильно заинтересованы. После этого он прислал мне предложение. В данный момент мы его изучаем. Для Мексики это было бы просто сенсационное событие, если бы в очной схватке сошлись два наших чемпиона".

Ранее у Альвареса сделали предложение чемпиону WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянину Сергею Ковалёву (33-3-1, 28 КО), но не сумели впечатлить требовательную российскую сторону. По слухам, Ковалёву был предложен гонорар в размере около 6 миллионов долларов США. Те требуют значительно больше, уповают на то, что в предыдущем бою оппонент Альвареса американец Дэниел Джейкобс (35-3, 29 КО) заработал 12 миллионов долларов США.


Сколько предложили Мунгие - неизвестно. Предположительно, речь идёт о поединке в среднем весе, тем более, что и сам Мунгиа больше не может справляться с лимитом до 69,9 кг. Предположительно бой состоится в Лас-Вегасе или в Лос-Анджелесе (США).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии